«Стражники» Труханова не пускали журналистов в горсовет на заседание комиссии по здравоохранению

Конфликт между съемочной группой одесского телеканала и одним из сотрудников «Муниципальной стражи» произошел 4 сентября в здании Одесского горсовета на Думской площади.

Сотрудники СМИ пришли в горсовет на заседание комиссии по здравоохранению, но охранники решили их не пускать. При этом самый наглый «стражник» требовал не снимать его действия на видео и пытался выбить телефон из рук журналистки.

Новое несчастье обрушилось на семью Гонтаревой: не успели спасти, видео с места расправы

В итоге на заседание группа все-таки попала.

Реакция пользователей сети не заставила себя долго ждать. Свои гневные комментарии они оставили под видео:

«Что это за бараны?», «Интересно, этому стесняшке при найме не объяснили, что он на работе в публичном месте, а не на приватной вечеринке?», «Банда Труханова, как она есть», «Звиздец полный. Частная армия фейсконтроля», » Бычье. К сожалению такое случается не только в Одессе. Устроили частную лавочку из горсовета», «Гопота», «Откуда понабирали этих гопников?».

Позже в горсовете одумались и извинились перед журналистами. Чтобы замять скандал у Труханова решились на увольнение одного их охранников. Об этом поспешил заверить пресс-секретарь вице-мэра Одессы Николай Покровский.

Gepostet von Elena Ionova am Mittwoch, 4. September 2019

«Мы извиняемся перед журналистами и сделаем все, чтобы подобного больше не было. В отношении работника принято решение об увольнении, соответствующий приказ будет подписан 5 сентября», — сообщил он.

Ранее мы писали, одесский голова Геннадий Труханов проигнорировал торжества в честь Дня Государственного флага Украины и уехал в командировку.

23 августа, вся Украина отмечала День флага.
В связи с этим утром на Думской площади торжественно подняли Государственный флаг Украины.

Однако участников церемонии поприветствовал вице-мэр Одессы Анатолий Орловский, “поскольку городской голова Геннадий Труханов сейчас в командировке”.

Как известно, подобные “игноры” Трухановым важных государственных праздников – далеко не редкость.
На церемонии поднятия флага присутствовал командующий Военно-морскими силами Украины адмирал Игорь Воронченко

Напомним, Труханов подписал скандальное распоряжение

Как сообщала Politeka, «Труханов для нас умер»: одесситы собираются на поминки в центре города

Также Politeka писала, Труханов опозорился в Одесской ОГА