10 апреля в Одессе прошли мероприятия по случаю празднования 75-летия освобождения города от нацистских оккупантов во Второй мировой войне

В связи с этими событиями участники войны в Афганистане маршировали по проспекту Шевченко.

Как сообщают местные СМИ, около 300 воинов-интернационалистов собрались напротив Одесской ОГА, а затем прошли до площади Десятого Апреля, возложив цветы у стелы «Крылья Победы».

Отметим, что одесситы в социальных сетях поспешили высказать свое мнение об участии афганцев в мероприятиях.

Большинство горожан задаются одним и тем же вопросом, при чем тут эти воины к освобождению Одессы?.

«Откуда ветерена, их уже единицы остались», Как хорошо выглядят ветераны второй мировой войны», «Парад воинов, участвующих в оккупации Афганистана, в честь освобождения от оккупации Одессы», «Тошнит от них!», «Ватная Одесса», «А при чем тут афганцы к освобождению Одессы в 1944?», «Сезон победобесия торжественно открыт!», «Очередные клоуны из совдепии. Какое отношение они имеют к освобождению Одессы? Никакого», «А вот эти вот все мужички в расцвете сил, это все ветераны второй мировой?», «День освобождения Одессы от талибов?», «Зачем эти ряженые понять сложно», «Не, ну день освобождения Одессы-понятно, а афганцы тут каким боком???они шо освобождали??», «Видать с бодуна перепутали день освобождения Афганистана» «Кто все эти люди,какое отношение к 10 апрелю они имеют, сколько же это безобразие может продолжаться», — пишут в комментариях.

Ранее сообщалось, народный депутат Вадим Новинский приехал в Одессу, чтобы засветиться на мероприятиях по случаю празднования освобождения города от оккупантов во Второй мировой войне.

Политик был замечен сегодня, 10 апреля, на Аллее Славы в парке Шевченко.

Прорвался: соцопрос перед вторым туром поражает, свежие рейтинги

Во время интервью к нему подошел одесский общественник Демьян Ганул и задал несколько вопросов нардепу.

Между ними завязался словесный конфликт, в результате чего Новинский развернулся и ушел.

Напомним, подруга «регионала» внезапно стала героиней Афгана

Также Politeka писала, одесский депутат опозорился в прямом эфире

Кроме того, в одесской мэрии «завелись» спящие бабушки