В Одессе случилось ЧП с младенцем, которого доставили в больницу

Об этом сообщает Рoliteka.net со ссылкой на пресс-службу главного местного управления Нацполиции.

Известно, что девочка была госпитализирована из Суворовского района в бессознательном состоянии - в коме. Медики рассказали, что мать не решилась рассказать, как это произошло.

Врачи поставили диагноз "отравление неизвестным веществом" и назначили экспертиза. В итоге выяснилось, что малышка приняла метадон.

малыш, ребенок, рука, ручка

Только после этого 33-летняя мать призналась, что она наркозависимая и применяет заместительную терапию. По предположению женщины, ребенок взяла, что-то из ее лекарств.

Горе-мать после выяснения обстоятельств пропала и сейчас ее поисками занимаются правоохранители.

Состояние младенца остается тяжелым, за ее жизнь продолжают бороться врачи.

Следствие по ст. 166 (невыполнение обязанностей по уходу за ребенком УК Украины) продолжается. Женщине грозит срок в тюрьме до пяти лет.

Напомним, на днях 12 школьников доставили в больницу в Ровно. Оказывается, ученица пятого класса праздновала день рождения и принесла в школу конфеты. Девочка угостила сладостями одноклассников.

После этого дети стали жаловаться на боль в животе, тошноту и слабость. Учителя вызвали "скорую". В результате школьники в состоянии средней тяжести были госпитализированы.

Эксперты изъяли конфеты для анализа. По факту инцидента идет следствие. Обстоятельства произошедшего пока выясняются.

Ранее мы писали, что в одном из городов под Черкассами полиция обнаружила машину с телами двух подростков, которые пытались согреться и надышались выхлопных газов.

«Когда медики прибыли на место происшествия, то 15-летняя девочка уже находилась в состоянии биологической смерти, к тому же – давно. А парня доставили в реанимацию в крайне тяжелом состоянии», - говорится в сообщении.

Уже установлена личность погибшей. Как рассказала ее сестра, подростки, скорее всего, грелись в машине, так как на улице было холодно.

Тела детей нашли родители мальчика. Когда он пришел в себя, то не смог вспомнить, что произошло.

Напомним, страшная опасность подстерегает одесситов с наступлением осени.

А еще Politeka сообщала, что медики рассказали, что грибы лечат туберкулез и препятствуют раку.

Также Politeka писала, как уберечь себя и не стать жертвой грибной охоты.