В сети показали кадры спасательной операции аварийного танкера "Делфи", который потерпел бедствие в Одесском заливе

Об этом пишет Думская, сегодня, 22 ноября.

"Танкер практически лег на борт. Волны бьют его о волнорез, из пробоины вытекает черная маслянистая жидкость - видимо, мазут", - говорится в публикации.

Танкер Одесса

Согласно информации, сначала для эвакуации пытались использовать надувную лодку и водный скутер, но помешали волны, и водолазы отправились вытаскивать моряков вплавь.

Танкер Одесса

«На берег вытащили двоих членов экипажа — старшего механика и матроса. Капитан зачем-то зажег дымовую шашку», - отмечает издание.

Танкер Одесса

По состоянию на 14:30 водолазы вытащили на берег капитана тонущего судна.

Танкер Одесса

Ранее мы сообщали, мощнейший штор сорвал с якоря и прибил к берегу в районе пляжа «Дельфин» танкер "Делфи", который ходит под флагом Молдовы.

Танкер Одесса

На борту судна находится 15 человек. Из порта на спасение вышел большой частный буксир "Австралия". Также в спасательной операции участвуют катера Морской поисково-спасательной службы.

Стоит отметить, что шторм в Одессе выдался достаточно сильным, скорость ветра 20-25 м/с, высота волны 2,3 метра. Такие погодные условия мешают спасательной операции.

По данным издания, танкер "Делфи" под флагом Молдовы достигает длинны 60 метров, его ширина - 10 метров, а водоизмещение около 1600 тонн.

Напомним, погода слетела с катушек: лютые морозы, штормовой ветер и дожди разорвут Украину.

Как сообщала Politeka, Украина попала под удар двух мощных циклонов.

Также Politeka писала, что Землю ждет новая катастрофа, тысячи жизней в опасности: названа точная дата.