В Одессе горе-мать пыталась задушить подушкой собственного ребенка

Об инциденте сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области, пишет Рoliteka.net

Как стало известно, ЧП случилось ночью в детской больнице, где 33-летняя жительница Одесской области находилась со своим пятимесячным сыном.

По словам правоохранителей, когда ребенок зашелся плачем, нетрезвая мать попыталась «успокоить» его, накрыв подушкой. Соседка по палате увидела это и смогла предотвратить убийство малыша. Горе-мать была задержана и доставлена в полицию.

врач, больница

Выяснилось, что женщина купила в ближайшем магазине водку и распивала спиртное прямо в палате. В это время мальчик проснулся и начал плакать. Чтобы ребенок не мешал, мать пыталась его утихомирить с помощью подушки.

«Женщина задержана в порядке ст. 208 УПК Украины. Следователи квалифицировали ее действия, как покушение на умышленное убийство малолетнего ребенка. Женщине уже объявили о подозрении по ч. 2 ст. 15 и п. 2 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, – пожизненное лишение свободы», - говорится в сообщении ведомства.

Продолжается досудебное расследование.

Ранее мы писали, правоохранители забрали троих детей у непутевой матери в Тарутинском районе Одесской областию

Полиция

Как сообщает пресс-служба ГУНП области, на такой шаг им пришлось пойти после того, как мать-одиночка ошарашила антисанитарными условиями, в которых проживали дети.

Решение об изъятии принял исполнительный комитет Николаевского сельского совета после изучения жизни малолетних с матерью-одиночкой.

«В доме, где проживали две девочки пяти и одиннадцати лет и восьмилетний мальчик, их мать развела антисанитарные условия», — говорится в сообщении.

Полицейские отметили, что женщина имела заработок и достаточно свободного времени для того, чтобы поддерживать минимальный порядок в доме, и достаточно тесную связь с детьми для их нормального развития.

«Однако она никоим образом не выполняла своих родительских обязанностей, более того, полностью ограничивала детей в помощи отца, которую тот периодически оказывал бывшей жене для содержания детей», — рассказали в полиции.

Детей изъяли и поместили в районный центр социально-психологической реабилитации.

Отметим, что во время процедуры изъятия детей их непутевой матери не было даже дома.

По словам детей, она уехала в соседнее село в личных делах.

В холодном доме без еды и денег сестры с братом просидели сутки, пока сосед не сообщил об этом их тете.

Напомним, незваные гости нагрянули к освобожденному моряку из Одессы: «Не поверил своим глазам», кадры

Как сообщила Politeka, неадекватная мать жестоко избила ребенка на глазах у людей.

Также Politeka писала, что неадекватная учительница захватила детей в заложники.