Одесский моряк Василий Сорока, которого освободили из российского плена, на днях встречал гостей

Трогательные снимки разместил на своей странице в соцсети отец моряка Виктор Сорока.

Чтобы пожать руку путинскому заложнику в Одессу прибыла американская журналистка, редактор украинской службы “Голоса Америки” Мирослава Гонгадзе.


Кроме того, к Василию приехал еще один высокий гость — народный депутат Украины от партии “Голос” и лидер популярной украинской рок-группы “Океана Эльзи” Святослав Вакарчук.

Ранее мы сообщали, 19-летний моряк из Одесской области Андрей Эйдер, которого освободили из российского плена, сделал предложение своей девушке.

Как сообщает издание, предложение парень планировал сделать возле самолета. Однако, на встречу освобожденных моряков его девушка не успела. Эйдер предложил ей стать его женой, уже оказавшись в госпитале.

«В планах было сначала, он выйдет из самолета и сразу сделает предложение. Но я об этом не знала, меня не было у самолета, я тогда еще не прилетела. Я прилетела уже в госпиталь — и он уже сделал предложение там. Говорит : «Будешь моей женой?». Я говорю: «Буду, куда я денусь», — рассказала возлюбленная моряка Марина.

Путину скоро конец: россияне вышли на улицы, «будет жестокая бойня»

В свою очередь, мать Эйдера говорит, что не отговаривала сына жениться. По ее словам, он всегда был самостоятельным в своих решениях, а Марина уже давно стала членом семьи, потому что встречаются они уже 3 года.

По словам матери Эйдера, сложнее всего было купить кольцо: просьбу приобрести его Андрей передал через адвоката еще находясь за решеткой, а помогали в этом родные и волонтеры.

Однако с датой свадьбы Андрей и Марина еще не определились. Предварительно думают жениться в следующем году.

Напомним, что обмен пленными уже стартовал, спецборт Путина уже в Киеве.

Также мы писали, что опубликованы кадры, как украинских пленных забирали из СИЗО Лефортово на обмен.

Еще politeka сообщала, что стало известно о помиловании Зеленским 12 россиян.