Сегодня, 3 декабря, на севере Одесской области выпал снег

В связи с этим движение на некоторых участках дорог затруднено. Об этом сообщает пресс-служба полиции области, сегодня, 3 декабря, пишет Politeka.net

«Небольшой снег, местами с дождем, затрудняют движение транспорта на автодорогах в северном направлении региона», - говорится в сообщении.

Полицейские призывают водителей быть максимально внимательными и осторожными на дороге, строго соблюдать ПДД и помнить о взаимоуважении к другим участникам дорожного движения».

Кроме того, фотографии заснеженного леса на своей странице в Facebook опубликовало Государственное предприятие «Савранский лесхоз».

В Саврани выпал первый снег. Сотрудники ландшафтного парка сфотографировали лес, покрытый снежным одеянием, и опубликовали снимки в соцсети.

Заснеженные тропинки, маленькие домики, укутанные снежным покровом, сейчас наблюдают местные жители.

Ранее мы писали, в Одессе море штормит, а над ним — огромные серо-черные тучи.

Однако особо впечатляет высокая густая пена, остающаяся после «нашествия» черноморских вод. Ею буквально устланы пляжи, все строения на них. Высота этих «взбитых сливок», как нарекли столь редкое явление одесситы, местами достигала полуметра.

Специалисты пока не берутся назвать точную причину такого явления. Утверждают, что образование волн на море — очень сложный процесс, полной теории которого пока не построено. Одна из особенностей состоит в том, что гребни волн зачастую не пологие, а заостренные. При увеличении высоты волн такие гребни могут опрокидываться (этому способствует ветер). «Падающая» вода перемешивается с воздухом, образуя пену.

Помимо того, морская вода содержит растворенные соли, белки, жиры, мертвые водоросли и множество других органических веществ. Сама морская пена не является вредной для человека и часто свидетельствует о нормальной продуктивности экосистемы.

Напомним, в Одессе над морем жители наблюдали аномалию

Как сообщала Politeka, курорт накрыла разрушительная стихия, тела вылавливают из воды.

Также Politeka писала, что резкая смена погоды привела к катастрофе в Одесской области: «массовая гибель»