В сети показали, как выглядит тлеющее здание после жуткого пожара в Одессе

Снимки были сделаны с помощью дрона и обнародованы местным изданием «Думская».

На кадрах видно, что здание на улице Троицкой до сих пор тлеет.

Кроме того видно, что большая часть крыши выгорела, кое-где нет перекрытий между этажами.

Через окна в одном из опустевших помещений виден электрообогреватель — вероятно, отопления было не достаточно, и приходилось греться таким способом.

Напомним, 4 декабря около 10 утра вспыхнул пожар в одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса. Загорелось помещение на третьем этаже шестиэтажного дома. Огонь ликвидировали в 19:30.

Спасатели проинформировали о 29 пострадавших в результате ЧП. Среди которых 15 несовершеннолетних и семеро спасателей. Все они находятся в больнице.14 человек считаются пропавшими, с ними нет связи со вчерашнего утра.

На данный момент известно об одной погибшей. Это 16-летняя учащаяся колледжа Ксения Бабенко. Девушка выпрыгнула из окна горящего здания. В больницу ее доставили в крайне тяжелом состоянии, через некоторое время она умерла.

Всего в здании училось и работало примерно 400 человек. Сейчас составляют их списки.

По информации местных СМИ, среди пропавших - глава Института морской биологии НАН Украины доктор биологических наук Борис Александров, 1958 года рождения и сотрудница ИМБ кандидат биологических наук Галина Иванович, 1954 г. р.

По факту жуткой трагедии полиция открыла уголовное дело по ч. 2 ст. 270 УК Украины (Нарушение установленных законом требований пожарной безопасности). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 8 лет.

В связи с пожаром в колледже экономики и права 5 и 6 декабря объявлены в Одессе траурными днями.

Напомним, пожар в Одесском колледже: появились страшные данные о жертвах, «молится вся Украина»

Как сообщала Politeka, мощный взрыв прогремел в жилом доме, «срочная эвакуация»: детали жуткого ЧП в Киеве.

Также Politeka писала, здание взлетело на воздух после сильного взрыва: есть жертвы