Одна из семей, чей младший сын пропал во время страшного пожара в одесском колледже, до этого потеряла еще одного ребенка

Об этом пишет Обозреватель.

Мать 16-летнего учащегося колледжа Кирилла Алена Трофимчук поделилась жуткой историей о том, что в мае 2018 года она похоронила старшего сына.

"Илья был баскетболист, у него возникла саркома позвоночника, два года мы боролись за него. Всем городом собирали деньги на лечение, но не спасли. Илья умер в 16,5 лет. Теперь Кирилл, ему тоже 16,5", – вспоминает женщина.

Кроме того она рассказала, что в тот роковой день Кирилл был в аудитории напротив комнаты, где и начался пожар. Якобы замкнул удлинитель, а двери были закрыты.

"Сын мне сообщил, что в 10:05 он зашел на занятия, а уже в 10:19 он позвонил и сказал, что они задыхаются. Сначала он пробовал лежать на полу, но это не помогло. Дети стали говорить, что нужно куда-то идти, он запаниковал, стал плакать и звонить мне. Я слышала, как другие дети тоже задыхались и кричали в телефоны "Мамочка, я люблю тебя!" – рассказывает Алена Трофимчук.

Напомним, 4 декабря около 10 утра вспыхнул пожар в одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса. Загорелось помещение на третьем этаже шестиэтажного дома. Огонь ликвидировали в 19:30.

Одесские правоохранители озвучили две возможные версии пожара в колледже на Троицкой, не исключается умышленный поджог.

Также мы сообщали, в Одессе под завалами колледжа нашли первый труп.

По словам правоохранителей, тело взрослой женщины без признаков жизни найдено под обломками конструкций здания.

Согласно информации, ее личность уже установлена. Погибшей оказалась Бортюк Анна, которая работала в колледже преподавателем высшей математики и информатики. Тело опознал муж.

Еще один человек, который значился как пропавший при пожаре на Троицкой, нашелся целым и невредимым.

Девушку зовут Руслана - она не находилась в учебном заведении в день пожара.

Напомним, пожар в Одесском колледже: появились страшные данные о жертвах, «молится вся Украина»

Как сообщала Politeka, пожар в одесском колледже: появились пугающие кадры с места трагедии

Также Politeka писала, появились фото пропавших на пожаре в одесском колледже