Одесские активисты устроили погром в ночном клубе "Палладиум", где выступал рэпер из России по кличке Morgenshtern, который поглумился над трагедией в Одессе

Об этом сообщает Думская.

Активисты одесских патриотических организаций под руководством Демьяна Ганула пришли вечером в ночной клуб «Палладиум», чтобы выразить свой протест против высказываний российского певца .

Дело в том, что 8 декабря был объявлен траур в Украине в связи с пожаром в колледже на Троицкой и многие музыканты отменяли или переносили свои концерты. Исполнитель из России, Моргенштерн, решил не придерживаться такой позиции, и выступил с концертом в "Палладиуме". Кроме того, артист очень агрессивно высказывался по поводу дня траура. Музыкант заявил, что это, дословно, «…баная показуха» и «фарс».

Активисты расписали окна клуба надписями «Сепарклуб закрыт» и показательно сложили у входа шины, после чего зашли внутрь. Там они немного пошумели, разбросав предметы мебели. К ним вышел владелец заведения Валерий Твердовский, который публично извинился и заявил, что «больше такого здесь не будет».

На этом акция закончилась.

"Я считаю, что день траура – это просто показуха, просто ёб*ная показуха. Давайте устроим вместо дня траура – день, бл*дь, крика – сх*я ли пожарных проверок нет в городе?" – сказал музыкант во время концерта.

Напомним, 4 декабря около 10 утра вспыхнул пожар в одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса. Загорелось помещение на третьем этаже шестиэтажного дома.

Пытаясь спастись от огня, люди вылезли на оконные карнизы, дожидаясь помощи бригад ГСЧС. Пожар был настолько сильным, что столб черного дыма был виден с других районов Одессы.

Число жертв пожара возросло до 12 человек.

В больницах до сих пор находятся девять из 30 пострадавших.

Напомним, пожар в Одесском колледже: появились страшные данные о жертвах, «молится вся Украина»

Как сообщала Politeka, обнародовано фото погибшей на пожаре студентки.

Также Politeka писала, что сейчас происходит на месте страшного пожара в Одессе: "Живых там уже нет", подробности.