В Одессе бесследно пропала 14-летняя девушка

Как пишет Politeka.net, об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области.

По информации правоохранителей, разыскивается Гайтан Мирослава, 2005 года рождения.

«У пропавшей рост 155 см, глаза темные, волосы короткие, рыжие с темным корнем. Была одета в пальто зеленого цвета, белые кроссовки, джинсы черного цвета», - отмечается в сообщении.

Правоохранители обратились ко всем горожанам, если кому что-либо известно о местонахождении девушки, просьба сообщить по телефонам: «102», (048) 779 42 55.

Ранее мы сообщали о зверствах в стенах одесского «Центра социально-психологической реабилитации детей» под названием «Свитанок». В октябре 2019 года вспыхнул громкий скандал, когда к волонтеру, бывшей полицейской, Зое Мельник обратились воспитанники приюта, сообщившие об издевательствах, от которых волосы стают дыбом. В частности, дети рассказали, что администрация в результате различных конфликтов вызывает охрану, которую воспитанники называют "Омоном".

Зоя Мельник описала у себя на странице в соцсети Фейсбук случай с 13-летней девочкой. По ее словам, ребенка с детства насиловали дома. Поэтому в приюте у нее были половые отношения с воспитанниками «чтобы не били и не обижали». Однажды ее с партнером «застукали» в кладовке. Воспитатели вызвали некое охранное агентство, сотрудники которого сначала облили холодной водой и избили мальчика, а затем и девочку. Также детей заставили жевать презерватив, который достали из мусорного бака.

полиция

На днях резонансное событие получило продолжение. Журналисты разыскали нескольких девочек, которые ранее сбегали из "Свитанка" и их родителей. Они рассказали об издевательствах со стороны полиции. В частности, по словам беглянок, когда их ловили сотрудники ювенальной превенции, то привозили в райотдел и там избивали, заставляя признаваться в преступлениях, которые они не совершали.

Напомним, "Заставили жевать презерватив…": всплыла скандальная правда о детском приюте в Украине

Как сообщала Politeka, юная красавица таинственно исчезла на Одесчине, полиция поднята по тревоге: фото пропавшей

Также Politeka писала, что «Облизывай мне ноги»: страшная правда об издевательствах над детьми в приюте «Свитанок»