В Херсоне из-за буллинга в школе родители были вынуждены обратиться к правоохранителям

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на пресс-службу полиции Херсонской области.

Так, полицейские составили админпротокол на родителей, чей ребенок совершил буллинг в отношении одноклассника.

По данным правоохранителей, факт буллинга был выявлен в школе Херсона. Между учениками второго класса возник спор, в результате которого один из мальчиков ударил другого в челюсть. На родителей ребенка полицейские составили административный протокол по факту буллинга.

В полицию пришлось обратиться матери пострадавшего мальчика. Она рассказала, что ребенка ударил в челюсть одноклассник. Женщину волновало, что мальчики учатся только во втором классе, а одноклассники уже бросаются друг на друга с кулаками. Женщина пообщалась с родителями обидчика своего сына, но результата не было - мальчик и в дальнейшем оскорблял 8-летнего одноклассника. После этого жительница Херсона уже должна была обратиться к правоохранителям.

школа класс дистанционное обучение

"Полиция наведалась в школу, где факт буллинга нашел свое подтверждение. С обидчиком и его родителями полицейские провели профилактическую беседу. На родителей мальчика ювенальный полицейский составил админпротокол по ст. 173-4 "Буллинг (травля) участника образовательного процесса" Кодекса Украины об административных правонарушениях", - сообщили в полиции.

Напомним, "аморальный поступок": в Одессе наказали учительницу, устроившую буллинг девочке за украинский язык.

Как сообщала Politeka, профессор разложил по полочкам, как РФ испокон веков разрушает украинский язык.

Также Politeka писала, что украинец предложил действенный способ выучить родной язык.