В Одессе членам избирательных комиссий приходится ночевать на лестнице, потому что уже второй день они не могут сдать протоколы

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на сайт "Одесская жизнь".

Так, в Одессе второй день подряд члены участковых избирательных комиссий не могут сдать протоколы в городской территориальный избирком и образуют огромные очереди. Многим из членов избиркомов пришлось ночевать прямо на лестнице "новой мэрии", охраняя бюллетени.

Сообщается, что в день выборов, 25 октября, в здании "новой мэрии" собрались члены избиркомов с 364 избирательных участков, которые должны сдать свои протоколы. Тем временем за сутки териториальный избирком принял только 35 участковых протоколов по подсчету голосов на выборах в облсовет и 33 протокола с выборов в райсовет. Около 10 участковых комиссий направили на исправление ошибок и составление уточненного протокола. Также двум комиссиям сказали провести повторный подсчет голосов.

Людей "загнали" в коридор, где даже при открытых окнах практически нечем дышать.

Кое-кому родственники приносили складные стулья, раскладушки и карематы. Люди спят и едят прямо в коридорах.

Одесситы рассказали, что в здании нет даже ни одной скамейки, поэтому люди разных возрастов лежали где придется.

По состоянию на 27 октября в здании все еще толпятся члены участковых комиссий. Многие из них даже не ходили домой и ночевали прямо на лестнице. По словам людей, они вымотаны, сонные и голодные. Процедура приема протоколов и бюллетеней тянется очень долго.

Напомним, что сотни студентов согнали, как массовку в Одессе, видео: "люди теряют сознание" .

Как сообщала Politeka, жесткие штрафы в день выборов, украинцам озвучили суммы и важное требование: "если человек придет без...".

Также Politeka писала, что местные выборы проходят со скандалами, что творится на участках: "за каждый голос обещали по...".