В городе Одесса состоялось прощание с военнослужащими 126 отдельной бригады, погибшими в результате боевых действий. Командиру минометного взвода Виктор Козаков и водителю-электрику минометной батареи Богдан Островский исполнилось всего 20 лет. Об этом говорится в сюжете Общественного.

Военнослужащий Виктор Бабенко поделился своими воспоминаниями о погибших, раскрыв, что они были его друзьями. Одного из них он даже определил как того, кто спас ему жизнь. Бабенко высказал высокое мнение о каждом из них, отмечая их отвагу и преданность.

"Богдан Островский – мой лучший друг. Мы вместе пошли на войну с первых дней. Он себя зарекомендовал как выносливый, стойкий. Ничего не боящийся боец ​​отважен. Казак Виктор — очень хорош командир. Очень грамотный. Благодаря ему я сейчас стою жив — не взяли в плен, не расстреляли", - рассказал Виктор Бабенко.

Еще один военный, Дмитриан Грунь, также вспомнил об обоих погибших, веселом и всегда поднятом духом Богдане Островском и Викторе Козакове, который был признанным специалистом в своем деле ответственным командиром.

Богдану Островскому недавно исполнилось 20 лет, а Виктору Козакову — 22. Оба они участвовали в освобождении Николаевской и Херсонской областей.

Последние новости Украины:

Напомним, на Одесчине сын учительницы снимал на камеру издевательства над одноклассником.

Как сообщала Politeka, в Одессе полицейский и пограничник захотели подзаработать на простых украинцах.

Также писала Politeka, на Одесчине 14-летний подросток натворил беды.