Велопутешественник из Одессы Руслан Верин не может вернуться домой из-за того, что у него похитили загранпаспорт

Об этом он написал на своей странице в Instagram.

По словам Верина, 27 апреля он планировал вылететь из Перу в Одессу, однако в последний момент его сняли с рейса и вернули багаж, который уже успели погрузить в самолет.

Путешественника не выпускают из Перу, потому что у него нет загранпаспорта, также в базе нет данных о въезде одессита в эту страну. Заграничный паспорт похитили вместе с другими личными вещами, когда Верин находился в Панаме.

Стало известно, что заплатил Порошенко Садовому за уничтожение Зеленского-президента

«Мне сказали, что нужно ждать месяц регистрации и штампа! Сегодня Консул лично приехал в миграционную службу ради одного меня. Да, процесс подобный моему, по правилам здесь может занять 30 дней! Наш консул естественно знает мою ситуацию, как есть на самом деле! Для миграционной службы же сделал официальное письмо из Посольства с небольшими «изменениями». Надо отдать должное его настойчивости и спокойствию. Он объяснял одно и то же по много раз, так как даже со второго раза они не могут в голове у себя нарисовать всю картину происходящего.

Консул разжевывал так, что даже без знания испанского его можно было понять. Есть надежда, завтра получить информацию, касательно того, как быстро можно решить мой вопрос, — рассказал Руслан Верин.

Ранее мы писали о том, что велопутешественник из Одессы попал в неприятную ситуацию в Панаме, там его избили, украли личные вещи, а также похитили велосипед.

Напомним,  восемь украинских профессиональных моторайдеров взобрались на Говерлу на спортивных мотоциклах. 

Как сообщала Politeka, Дмитрий Комаров показал голое фото

Также Politeka писала, российский путешественник погрузился на дно Марианской впадине