В   грузовой поезд врезалась фура, у которой отказали тормоза

Как сообщает пресс-служба Национальной полиции, авария произошла в 8:00, в пятницу, 26 апреля на 43-м километре автодороги «Одесса — Измаил».

Предварительно установлено, что из-за неисправных тормозов водитель грузового автомобиля «ДАФ» на железнодорожном переезде столкнулся с локомотивом грузового поезда.

На данный момент месте происшествия работают полицейские.
Движение транспорта временно остановлено.

Ранее сообщалось, В пассажирский поезд «Одесса-Киев» врезался автомобиль, погибли люди.

Скончалась легендарная актриса из Киева: «ее называли королевой красоты»

Подробности трагедии уже сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Одесской области.

Известно, что чрезвычайное происшествие произошло сегодня, 28 мая, в районе 9 утра.

«В службу спасения «101» от дежурного полиции Кодымского района поступило сообщение о столкновении поезда с легковым автомобилем на Лабушнянском нерегулируемом железнодорожном переезде», — говорится в сообщении спасателей.

Когда специалисты приехали на место происшествия, они выяснили, что в центральную районную больницу госпитализированы три человека, из них двое детей (9 и 1,5 лет). С ними в машине была женщина, она погибла.

Подразделение ГСЧС привлекалось уже только для отбуксировки искореженного автомобиля с железнодорожного пути. Движение поездов уже восстановили. Причина аварии устанавливается.

В свою очередь на сайте Укрзализныци сообщается, что водитель автомобиль Nissan при работающих световой и звуковой сигнализациях выехал на переезд и столкнулся с поездом № 764 «Одесса — Киев», который двигался со скоростью 115 км/ч. На место трагедии вызвали медиков, полицию и военизированную охрану Укрзализныци.

Напомним, полка в поезде рухнула на пассажирку, врачи поставили страшный диагноз.

Как сообщала Politeka, люди оказались заложниками сломанного Интерсити.

Также Politeka писала, что «Укрзализныця» угодила в новый скандал из-за условий в поезде.