В Одессе на Куликовом поле задержали мужчину в футболке с надписью «Севастополь»

Об этом сообщил известный одесский активист, лидер «Уличного фронта» Демьян Ганул на своей странице в Фейсбуке.

«Севастополь — город, который находится во временной оккупации РФ. Этот человек своей одеждой поддерживает аннексию нашей территории. Крым — это Украина», — прокомментировал Ганул.

Кроме того активист добавил видео на котором зафиксировано, как мужчину задерживают сотрудники Нацгвардии.


Один из нацгвардейцев сказал, что сейчас они вызовут полицейских, которые составят на нарушителя соответствующие материалы.

Отметить, что в Украине запрещено распространение коммунистической, нацистской символики. Также действует запрет на пропаганду коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов. Схлопотать можно до 5 лет тюрьмы.

Кроме этого, за изготовление и ношение «георгиевской» ленточки украинцам грозит штраф в размере 5 100 гривен или арест на 15 суток.

Ранее сообщалось, одесские патриоты собрались 2 мая, чтобы почтить память первых погибших во время противостояний в 2014 году.

Об этом сообщают журналисты издания «Думская».

Как стало известно, почти вся патриотическая общественность города собралась на углу улиц Дерибасовская и Преображенская, чтобы почтить память Андрея Бирюкова и десятника Правого сектора Игоря Иванова, которые погибли во время бойни 2 мая 2014 года.

Всего собрало около 200 человек.

Дело Зайцевой вышло на новый уровень: это прорыв, душегубку прижали к стенке

Одесситы возложили цветы, после чего военные капелланы провели молебен.

По словам руководителя одесского отделения «Правого сектора» Татьяны Сойкиной, эта акция памяти тех людей, кто ценой своей жизни остановил войну и не допустил в Одессе луганского и донецкого сценариев.

«На этом месте погибли Андрей Бирюков и Игорь Иванов. Это не были случайные потери — парни осознанно шли на защиту своего государства, и об этом нужно помнить», — прокомментировала она.

Напомним,  2 мая в Одессе: что происходит на Куликовом поле, кадры с места

Как сообщала Politeka, движение транспорта перекроют в центре Одессы

Также Politeka писала, пожар охватил столовую в Одессе: «подозревают поджог», видео