В Одесской области установлен запрет на промышленный и любительский лов бычков, скатов и калканов

Как сообщили в пресс-службе Одесского рыбоохранного патруля, запрет будет действовать в период их нереста и продлиться до 15 июня в северо-западной части Черного моря и причерноморских лиманах в зоне деятельности Черноморского рыбоохранного патруля.

Правоохранители призывают всех граждан одесского региона соблюдать закон и не нарушать установленные запреты.

«В случае выявления нарушений, просьба сообщать об этом на горячую линию: (068) 163-26-73», — сообщают в рыбохранном патруле.

Ранее сообщалось, в нескольких районных центрах Одесской области ограничили продажу спиртных напитков в вечернее и ночное время.

Дело Зайцевой вышло на новый уровень: это прорыв, душегубку прижали к стенке

Об этом сообщают местные СМИ.

Запрет на продажу алкоголя в ночное время введен в Балте и Рени. Соответствующие решения приняли депутаты местных горсоветов.

Предпринимателям Рени запретили продавать спиртные напитки с 22:00 вечера до 06:00 утра.

«В Балте ограничили реализацию алкоголя с 22:00 до 08:00. Запрет касается магазинов и супермаркетов, в барах приобрести спиртное можно. Исключение — праздничные дни, когда крепкие напитки разрешено продавать круглосуточно. Введение запрета на торговлю алкогольными напитками в ночное время, якобы позволит снизить уровень бытовой преступности», — говорится в сообщении.

рыбак удочка

Кроме того, поселковый совет Доброслава (бывшего Коминтерновского) ограничил продажу алкоголя в вечернее и ночное время, а также запретил продавать его людям в военной форме.

Такое решение депутаты приняли на недавней сессии.

Отныне в райцентре нельзя будет купить спиртное с 22:00 до 6:00, а военнослужащим — и днем.
«Также депутаты решили ввести круглосуточное дежурство на стратегических объектах — артезианских скважинах и очистных сооружениях — и запретили полеты беспилотных летательных аппаратов», — пишет издание Думская.

Напомним, в Одессе вводят новый запрет

Как сообщает Politeka, в Украине узнали о состоянии захваченных в плен моряков.

Также Рoliteka писала о том, что в Украине создали новое Министерство