Двух полицейских суд приговорил к пяти годам тюрьмы за взяточничество

Инцидент произошел в ноябре 2015 года, сообщили в областной прокуратуре.

Известно, что оперуполномоченного райотдела, его бывшего коллегу и их сообщника поймали на горячем во время получения взятки от мужчины в размере 50 тысяч гривен.

Взамен они должны были помочь мужчине избежать ответственности за хранение наркотиков. При этом, как установил суд, полицейские задержали мужчину из корыстных мотивов.

полиция

Сообщается, что Киевский районный суд Одессы приговорил бывших правоохранителей к пяти годам лишения свободы, а их сообщника к штрафу в размере 17 тысяч гривен.

Всплыла пугающая правда о прорыве ВСУ на Донбассе: «Тут ж*па, много потерь»

Ранее мы сообщали, полицейские совершили жестокое групповое изнасилование над молодой девушкой.

В российской Уфе трое полицейских изнасиловали свою коллегу на рабочем месте прямо в здании участка.

«Первоначальными следственными действиями установлено, что в ночь на 30 октября 23-летняя девушка подверглась нападению со стороны трех ее коллег в здании отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району», — рассказали в пресс-службе правоохранителей.

Перед изнасилованием начальники полиции в Уфе напоили дознавательницу.

Устроил застолье Павел Яромчук. Он и привёл девушку к своим друзьям — начальникам районных отделов. Яромчук уже был знаком с сотрудницей: они несколько раз пересекались по работе.

Следователям дознавательница потом расскажет, что в кабинете её напоили и она быстро отключилась. Полицейские ситуацией воспользовались и изнасиловали девушку. По ее словам, ад продолжался всю ночь.

Экспертиза подтвердила, что в крови всех четверых был алкоголь. Сейчас девушке предстоит пройти ещё ряд экспертиз, чтобы установить, кто и как над ней издевался.

Подозреваемых задержали, решается вопрос об избрании им меры пресечения. В отношении потерпевшей назначена судебно-медицинская экспертиза. По информации российских СМИ, жертва полицейских является дочерью местного силовика.

При этом коллеги начальников полиции уверены, что изнасилования не было и девушка якобы сама могла согласиться вступить в половой акт с тремя мужчинами.

«Она всегда была заносчивая, высокомерная, кичилась высокопоставленным папашей, обещая, что, в случае чего, у всех будут огромные проблемы. Внимание парней тоже любила, но внешность у нее действительно эффектная, так что проблем с общением с противоположным полом никогда не было. За глаза ее называли «Шурыгина в погонах», — рассказал знакомый с ситуацией источник.

Напомним, женщину нашли раздетой и сильно избитой.

Как писала Politeka, труп полицейского нашли под Киевом: «забили до смерти», загадочные подробности.

Также Politeka ранее сообщала, опасность подстерегает в центре Львова