Одесская полиция объявила в розыск 15-летнего парня

Как сообщает пресс-служба ГУНП, Заим Никита, 2003 г. р., ушел из дома и не вернулся. Подросток разыскивается Киевским отделом полиции.

Приметы парня: рост 150-155 см, волосы русые, худощавого телосложения.

Был одет в бежевые ботинки, темную куртку с бежевыми вставками, белую кофту с синими полосами, темную кепку.

«Всех, кому что-либо известно о местонахождении парня, просят сообщить по телефонам: (048) 766-89-98, (048) 766-90-34 или по спецлинии «102», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, тревожную статистику исчезновения детей в одесском регионе озвучили полицейские.

Зеленский потерял «Квартал 95»: срочное заявление от команды президента

С начала года в полицию Одесской области было зафиксировано 180 заявлений о пропаже несовершеннолетних, сообщает пресс-служба ГУНП области.

В полиции отметили, что почти каждый день в полицию Одесской области обращаются с заявлениями о том, что дети не вернулись домой.

«За первый квартал в полицию Области поступило почти 180 заявлений о пропаже несовершеннолетних. Такие решения большинство детей принимали сознательно, по причине недоразумений в семье», — говорится в сообщении.

Как рассказали в полиции, большинство «беглецов» правоохранители находят и возвращают домой сразу же — в течение суток, до того, как могло что-либо произойти. В полиции с беглецами беседуют и разъясняют, что такое поведение опасно и не является выходом из сложных ситуаций.

полиция

Основной причиной, по которой дети убегают из дома полицейские назвали — невнимание и отстраненность родителей.

«Уважаемые родители, убережем наших детей вместе! Помните, для их благополучия необходимо находить время для того, чтобы слушать и говорить с ними чаще. Пасхальные и майские праздники — хорошая возможность за семейным столом напомнить ребенку, что его любят и поддерживают в любом случае, — обратились правоохранители ко всем родителям.

Напомним, в Одесской области пропала девушка при загадочных обстоятельствах.

Как сообщала Politeka, молодой парень вышел из дома и пропал в Днепре: «Родственники просят о помощи».

Также Politeka писала, что на Львовщине таинственно исчез подросток, поднят тревогу.