В сети показали жуткие условия, в которых приходится ездить пассажирам в поездах Укрзализныци

Об очередном «чудо-поезде» Одесса-Ковель рассказала блогер Екатерина Золоторева на своей странице в Фейсбуке.

Она поведала, что это единственный поезд, ходящий из Волыни в Одессу и на нём ездят сотни детей в лагеря и санатории. Блогер обозвала этот поезд скотовозом и прикрепила к своему посту пугающие фото, сделанные в уборной и в коридоре вагона.

«И вот в каком он виде. Эти фотографии делала моя мама позавчера. Говорит, в прошлый раз (месяц назад) брала купе (в этот раз не успела) — оно точно такое же, только туалет чуть получше», — написала Золотарева.

Кроме того блогер отметила, что помимо дряхлости и ветхости, вагон ещё и невероятно грязный.


«Там ещё и окна каким-то средством затонированы типа клея ПВА, это чтоб народ по полной ощущал себя как на нарах, а не в поезде, и не смотрел в окно? Или зачем?) В общем, здобулы», — добавила она.

На ее пост откликнулись многие украинцы и подтвердили ужасное состояние вагонов. Кроме того, они сообщили, что подобный вид имеют вагоны и на других направлениях.

«Это даже ну ужас!! Это дно», «Жесть..», «Это не единичный случай к сожалению»,  «Ну вот..опять реформы не хватает», «Скотовозка», «Подобный вид имеет «знаменитый и многострадальный» поезд Мариуполь-Львов», . «Киев-Бердянск выглядит так же.», Это просто ад», «Наши поезда, самые поездатые поезда и никакие поезда не перепоездят наши поездатые поезда», — пишут в комментариях подписчики.

Ранее мы сообщали, в билетной кассе пассажирам поездов Укрзализныци продали билеты в несуществующий вагон.

Украинский перевозчик-монополист опять стал инициатором скандала.

На железнодорожном вокзале в Ужгороде на платформу подали пассажирский поезд «Солотвино-Львов», в котором отсутствовал один дополнительный вагон. Его попросту забыли прицепить. Об этом написал на своей странице в Facebook очевидец произошедшего Евгений Ивашко.

Макс Барских разбился в ДТП: машина всмятку, появилось фото

В процессе посадки пассажиры поняли, что их билеты куплены на несуществующий 11-й вагон.

«Поезд «Солотвино-Львов». Эти все люди имеют билеты на 11-й вагон, который забыли подцепить. «Билеты есть – вагона нет», — написал Евгений Ивашко, прикрепив к записи фотографию толпы пассажиров, которые стоят на перроне и ждут своего вагона.

Евгений Ивашко больше не писал об инциденте, поэтому неизвестно, как разрешилась эта курьезная ситуация с вагоном.

Напомним, новые затраты Укрзализныци шокируют своими суммами, там нашли причину разрухи на железной дороге.

Как писала Politeka, украинцы не могут поехать отдохнуть даже у себя в стране, детали скандала.

Также Politeka писала, что украинцы пересядут из плацкарта на дневные поезда.