9 мая в Одессе и области полицейские повязали около десяти человек за запрещенную символику

Об этом сообщает пресс-служба  Нацполиции в Одесской области.

Так, в Одессе местная жительница пришла на Аллею Славы с георгиевской ленточкой. Полиция задержала одесситку, ей грозит штраф 850 гривен.

Еще одного мужчину по аналогичной причине задержали полицейские и отправили в райоотдел. Там он давал пояснения ,зачем явился на Аллею Славы с запрещенной символикой.

Похожий случай произошел в  одном из сел Измаильского района. Мужчина приехал на празднование Дня Победы с красным флагом с запрещенной символикой и привязанной к велосипеду георгиевской ленточкой.

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.436 УК Украины. Также его привлекут к административной ответственности за ношение георгиевской ленточки по ст.173 КУоАП.

Кроме того, двух человек «повязали» в Черноморске. Они пришли на возложение цветов с георгиевскими лентами на одежде.

Полицейские сообщили, что во время празднования Дня победы было задержано 8 нарушителей. Из них пять в Одессе и троих в области.

Ранее мы писали, накануне празднования Дня Победы жителям Одессы напомнили о запрете использования коммунистической и национал-социалистической символики

Об этом этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

Медики ошарашили причиной смерти Доренко: «Не связана с ДТП»

Полицейские объяснили, что для недопущения нарушений общественного порядка во время проведения массовых мероприятий запрещено использовать символику тоталитарных режимов.

Также сообщалось, полицейские поймали 15-летнюю жительницу Одесской области, которая пришла на Куликово поле в футболке с запрещенной советской символикой.

Выяснилось, что девочка-подросток приехала в Одессу из Лиманского района.

Она была доставлена в отделение полиции, где рассказала, что не знала о том, что изображения на одежде являются запрещенными.

Копы провели с ней разъяснительную беседу и составили админпротокол на ее отца.

Напомним, Украина сможет раскрыть все тайны СССР: принято историческое решение.

Как сообщала Politeka, праздник 9 мая должны отменить, найдена замена: к чему готовиться украинцам.

Также Politeka писала, что новые фото солдат Гитлера попали в сеть: как отчаивалась армия нацистской Германии