Бойца 35-й бригады Дениса Козьму, погибшего на Донбассе, проводили в последний путь в Одесской области

Жители села Приозерное Килийского района встречали героя на коленях с флагами Украины. Об этом сообщает на свой странице в Фейсбуке Ирина Бурлаченко.

Как известно, 31-летний военнослужащий 35-й отдельной бригады морской пехоты с позывным «Дед» находился на фронте с августа 2014 года. Он погиб в результате боя вблизи села Николаевка Волновахского района на востоке Украины.

«Воспользовавшись туманом, противник попытался незаметно преодолеть полосу обеспечения напротив наших позиций. Украинские военнослужащие, которые несли боевое дежурство на наблюдательном посту, вовремя заметили перемещение противника и открыли по нему огонь, вынудив отойти. На помощь морпехам подоспела резервная группа, которая начала преследовать врага. Чтобы прикрыть отступавших диверсантов, противник открыл огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», — рассказали военные 35-й бригады.

Отметим, что у Дениса осталась мать, брат и маленькая дочь.

Ранее мы сообщали, в Одесской области простились с бойцом ВСУ, погибшим в зоне боевых действий на Донбассе.

Как стало известно, военнослужащий Сергей Дорофиенко, уроженец села Преображенка Ширяевского района погиб вблизи Авдеевки на Востоке Украины в зоне ООС.

«Ширяевская районная государственная администрация выражает искренние соболезнования по поводу гибели верного сына Украины родным и близким Сергея. Мы вместе с вами склоняем голову в глубокой скорби. Примите слова благодарности за то, что воспитали патриота Украины и пусть Господь Бог помогает вам перенести эту тяжелую боль утраты близкого человека. Сергей защищал каждого из нас, нашу страну, нашу свободу и независимость. Жизнь человека бесценна, душа — бессмертна, а память о Герое — ВЕЧНА», — говорится в сообщении пресс-службы Ширяевской райгосадминистрации.

Садовый бежит из Львова после провала на выборах: срочное заявление, «метит на ключевую должность»

Напомним, ВСУ сравняли с землей боевиков в ООС: потери катастрофические, «это фиаско».

Как сообщала Politeka, генерал ВСУ рассказал, какие боеприпасы больше не импортируют: подробности.

Также Politeka писала, что интим-скандал разгорелся в ВСУ: «представьте, что в голове у командиров».