В Одесскую область вернулись военнослужащие, которые находились в зоне боевых действий на Донбассе

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, Одесская зенитно-ракетная бригада вернулась в пункт постоянной дислокации.

Воины дивизиона на протяжении шести месяцев успешно выполняли боевые задачи в районе Мариуполя.

С хлебом-солью, цветами, песнями, флагами и шариками в сопровождении военного оркестра встречали защитников представители командования части, местной власти, духовенства, а также родные и близкие.

«Полгода наш зенитно-ракетный дивизион выполнял задачи в районе проведения операции объединенных сил, вблизи Мариуполя. После того, как дивизион совершил марш, мы развернули боевой порядок, заступили на боевое дежурство и охраняли воздушное пространство Украины в районе города Мариуполь. Во время боевого дежурства постоянно проводились как учебные, так и боевые тренировки, отработка нормативов, выполнение обязанностей по защите мирного неба нашей территории, мы защищали совместно с другими подразделениями ВС Украины и Нацгвардии», — сообщил начальник командного пункта зенитно-ракетной бригады майор Андрей Иванов.

Ранее мы сообщали, в Одессу прибыл борт с военными из зоны проведения ООС на Донбассе

Раненных бойцов доставили в Одесский госпиталь сегодня , 15 мая. Об этом сообщил на странице в Фейсбуке волонтер Андрей Танцюра.

По его словам, доставили 12 бойцов, 5 из которых в тяжелом состоянии.

Порошенко решил судьбу Зеленского документом, который изменит все: что произошло

«Многие с огнестрельными пулевыми и осколочными ранениями разной степени тяжести», — написал волонтер.

«Если у Вас есть желание помочь с приобретением лекарств и передачи их в госпиталь, пишите мне в личку и я всячески посодействую Вам в Вашем желании! Если есть желание помочь деньгами на приобретение лекарств, то можно присылать на карточку Приватбанка 5168 7551 1265 2942 Танцюра А.В», — добавил он.

Напомним, путинские оккупанты с оружием ворвались к украинцам: скандальные подробности и видео.

Как сообщала Politeka, оккупанты убили бойца ВСУ и поплатились за это: «минус 11», детали триумфа в ООС.

Также Politeka писала, что бойцы ВСУ ликвидировали боевика «Ежика»: «вся бы вата так».