В Одессе пять водителей лишись прав за пьяную езду, также они заплатят большой штраф

Об этом сообщает пресс-служба Приморского районного суда

Сообщается что водителям было предъявлено обвинение по части 1 статьи 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

«Результат прохождения теста показал у одного из правонарушителей показал содержание алкоголя 1,31% промилле, другого — 1,23% промилле при допустимой норме — 0,2%. Трое других правонарушителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования», — говорится в сообщении суда.

Как стало известно, после рассмотрения дела судьи признали данных лиц виновными в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

В ДТП разбились мама с детьми: отбойник насквозь проткнул машину, фото с места аварии

Каждому из них судьи назначили штраф в размере 10 200 гривен и лишили права управления транспортом сроком на один год.

Ранее мы сообщали, в последние годы на дорогах Украины существенно увеличилось количество автомобилей, как и возросло количество нарушителей за рулем. Самое страшное наказание для них – лишение водительских прав

Отметим, права забирают не за каждое нарушение. Но есть несколько пунктов, за что могут изъять удостоверение на право управления автомобилем. Какие же нарушения являются «тяжелыми» и чреваты лишением прав, рассказали юристы.

Если водитель выезжает в дорогу на автомобиле, имеющем неисправности, при которых его эксплуатация запрещена, или он переоборудован с нарушением стандартов, вполне вероятно, что при остановке патрульными он может лишиться прав. Также «под прицелом» транспортные средства, которые не прошли своевременно техосмотр. Сюда добавьте то, что если любое из этих нарушений совершено повторно в течение года, удостоверение могут отобрать на срок от трех до шести месяцев.

судья, суд

Превышение скорости более чем на 2о километров, игнорирование дорожных знаков, разметки, правил остановки и стоянки, проезда пешеходных переходов, создание аварийной ситуации на дороге и непредоставление преимущества в движении пешеходам – тоже серьезно наказуемы. Водителю грозит остаться без прав от полугода до года

Самое тяжелое нарушение, за которое без прав можно остаться на срок до 10 лет, – управление автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения , а также употребление алкоголя водителем после ДТП.

Напомним, о революции на авторынке: какие машины будут продавать за бесценок, и это не «бляхи».

Как сообщала Politeka, 10 млрд на автомобили: где украинцы чаще всего покупают машины.

Также Politeka писала, о лучших авто 2018 года: какие машины самые безопасные.