Группа предпринимателей митингует у стен одесской мэрии

Как сообщает Думская, бизнесмены требуют, чтобы мэр Одессы Геннадий Труханов уволит директора коммунального учреждения «Муниципальная служба развития торговли» Владимира Байло.

По словам митингующих, коммунальщик расторгает действующие договора с мелкими предпринимателями, работающими в центре города, и ставит на их места павильоны.

«Мы и рады бы арендовать у города эти павильоны, но чиновники взвинтили «черную» аренду, запросили по 800 долларов за квадратный метр. Эти деньги идут мимо кассы, мимо бюджета города — в карманы чиновникам. В договорах значатся совершенно другие цифры стоимости аренды павильонов, в десятки раз ниже», — рассказал один из предпринимателей.

«Даже убив мало людей, я буду рад»: ученик атаковал школу с коктейлями Молотова и топором

Тем временем в муниципальном управлении развития потребительского рынка и защиты прав потребителей не официально сообщили, что на них оказывают давление так называемые «стихийщики» — люди, торгующие без соответствующих документов.

«Сейчас как раз сезон начался, эта проблема обострилась, мы ведем борьбу со стихийной торговлей, а им, стихийщикам, это не нравится», — цитирует издание слова сотрудника ведомства.

Ранее мы писали, мэр Одессы Геннадий Труханов требует увеличить плату за аренду пляжей.

Об этом градоначальник заявил в ходе аппаратного совещания, сообщает «Думская».

По его словам, в прошлом году поступления от аренды были недостаточны.

«10 миллионов гривен – это несерьезно, нужно пересматривать. Конечно, могут сказать, что мы душим средний и малый бизнес, но посмотрите на забитые пляжи, на увеличение туристического потока и на 10 миллионов. Это несерьезно», — заявил Труханов.

Напомним, раскрыты планы Труханова после инаугурации Зеленского: подробности

Как сообщала Politeka, трухлявое дерево упало под носом у одесского мэра Труханова

Также Politeka писала, одесситов предупредили об опасности летом