На взятке попался директор одесского зоопарка Игорь Беляков

Об этом сообщило издание УСИ со ссылкой на источник в полиции.

«На горячем» попались директор КУ «Одесский зоологический парк» Игорь Беляков, начальник отдела подготовки и сопровождения документов КУ «Муниципальная служба коммунальной собственности» Департамента коммунальной собственности Одесского горсовета Наталья Воронина и еще один один из чиновников департамента коммунальной собственности Одесского горсовета», — отмечает издание.

По словам источника, Белякова подозревают в том, что он, вступив в преступный сговор с чиновником департамента коммунальной собственности и работником КУ «Муниципальная служба коммунальной собственности», вымогал и получил 3000 долларов США от частного предпринимателя. Взамен обещали дать добро на установку в зверинце торговой точки.

«Даже убив мало людей, я буду рад»: ученик атаковал школу с коктейлями Молотова и топором

Стоит отметить, что Игорь Беляков довольно известная личность в Одессе. Он возглавлял зоопарк с 2013 года. Директор очень любит развлекать детей, наряжаться в различные костюмы животных, а также записывать развлекательные клипы.

Ранее мы сообщали, полицейские и прокуратура проводят обыски в департаменте коммунальной собственности Одесского горсовета, которая расположена на улице Артиллерийской.

Об этом пишет Думская.

По информации издания, там находятся сотрудники департамента защиты экономики Нацполиции и Генеральной прокуратуры. Они никого не впускают и не выпускают из здания.

СМИ уточнили, что правоохранители кого-то задержали, так как в офис пригласили бесплатного адвоката и добавили, что «кому-то» вызвали скорую. Якобы у него проблемы с сердцем».

Тем временем в департамент защиты экономики НПУ сообщили, что некие должностные лица попались на взятке.

Напомним, в последнее время Николаевский зоопарк переживает невосполнимые потери

Как писала Politeka, в Одесском зоопарке вступились за носорогов

Также стало известно, что в Голосеевском парке Киева неизвестные расстреляли белок.