Михаил Саакашвили прокомментировал связи мэра Одессы Геннадия Труханова с бывшим президентом Петром Порошенко

Во время выступления на политическом ток-шоу «Право на власть» на телеканале «1+1», Саакашвили обвинил Труханова в том, что он регулярно посылал откаты в Администрацию бывшего президента.

саакашвили

«Это компетенция местных властей, а это центральных…в наперстки людьми играют. Извините, когда вышиваете платки вместе с Трухановым, а потом будете людям рассказывать — это не мы, это Труханов, просто мы с ним платки вместе вышиваем…Туда деньги высылаются, а обратно приходят деньги в чемодане, кешем, обратно в администрацию президента всегда приходили. Так что это прекрасная возможность отмывать деньги. Не надо рассказывать, что деньги на депозитах лежат. Они лежат на ваших депозитах в швейцарских банках и других банках, а не на депозитах городов. И как только будет нормальная прокуратура, об этих фактах будут рассказывать, — рассказал он.

Партию Зеленского не допустили к выборам, гремит скандал: «Причина в том, что…»

Ранее мы сообщали, без победы Владимира Зеленского возвращения Саакашвили было бы маловероятным.

Об этом в видео-интервью Politeka напомнил председатель Европейской партии Украины Николай Катеринчук.

По его словам, в дальнейшем будут проводиться расследования и возбуждаться уголовные дела в отношении всех тех, кто по поручению предыдущего президента Петра Порошенко занимался фальсификацией дела Михеила Саакашвили.

«Михеил Саакашвили — успешный политик и ему есть что показать обществу. Он уже делал успешные реформы, он может показать, где он ошибался. Я думаю, что Саакашвили будет ценить тот шаг, который сделал Зеленский и будет бороться с олигархической системой», — говорит Катеринчук.

Напомним, раскрыты планы Труханова после инаугурации Зеленского: подробности

Как сообщала Politeka, трухлявое дерево упало под носом у одесского мэра Труханова

Также Politeka писала, одесситов предупредили об опасности летом