В Одессе пациенты жалуются на жуткие антисанитарные условия в инфекционной больнице

Свои историями пребывания в больнице они делятся в Facebook-сообществе «Черный список Одесса».

Грязные тазики, слои болота в окнах, почти разваленные кровати без матрасов – это реалии инфекционной больницы, которая находится на улице Пастера.

«Нашего малыша сегодня забрали по скорой в инфекционную больницу г. Одессы на улице Пастера, у него ларинготрахеит, так как это приступ ночной, нас в отделение завели через служебной или как сказали (черный) вход, так как ночью центральный закрыт… Я была в диком ужасе от увиденного. Частные клиники детей не берут…

Неужели дорого стоит краска, известь, тряпка и моющие средства… Больница городская, у нас сейчас в городах децентрализация, неужели нельзя выделить деньги. И это в Одессе, город экономически не бедный. Перед морвокзалом делают красивые парки чтобы иностранцы, когда вышли из лайнера, сказали, как красиво, пусть они увидят детскую больницу Валиховский корпус, они будут в шоке… И мое мнение в больнице каждый уголок должен быть стерильный. Вымыть и привести его в порядок можно не дорого. Вы только посмотрите на окно центрального входа… Я думаю все дело в руководителе больницы. Просто Жах», — возмущается Лия Чекова.

Вторжение Румынии на Буковину, в Украине срочно созывают силовиков: что происходит

Ее пост собрал огромное количество комментариев, в которых одесситы также вспоминают как загремели туда.
«В прошлом году знакомые туда «загремели»!Им выдали панцирную кровать без матраса и грязный тазик! Все остальное — за деньги! Выбирайтесь от- туда поскорей!» – пишет житель Одессы.

Кроме жутких условий, одесситы также пожаловались на не некомпетентность врачей, которые по их словам, не могут отличить аллергию от кори.

«Это инфекционная на Пастера, это отделение, где лежат с корью, меня сюда положили и лечили в течении 5 дней от кори, сдала анализы в синево, причём 2 раза, а оказалось, что кори у меня не было, была аллергия и меня полностью обсыпало, но потом, так как у меня был контакт с больными корью, мне надо было ждать 21 день инкубационного периода болезни, но Слава Богу я не заразилась. Мало того, что условия ужасные, так еще и не могут отличить аллергию от кори!» — пишет Ольга Романова.

Напомним, Супрун огорчила украинцев

Ранее Рoliteka сообщала, что, нечеловеческие условия в больнице шокировали пациентов

Также Politeka писала, что в одной из больниц на головы пациентов рухнула стена, в результате чего скончалась пенсионерка.