В сети обнародовали подборку самых ярких высказываний, сделанных на съезде оппозиционных сил «Доверяй делам», который прошел 10 июня

Видео с перлами разместила в социальных сетях Радио Свобода.

Так, одиозный нардеп Вадим Новинский прямым текстом назвал войну на Донбассе гражданским конфликтом.

«Одним из базовых тезисов «оппозиционного блока» является достижение мира исключительно мирным дипломатическим путем. Никаких военных действий, никакой войны до победного конца, этого не должно быть», — заявил Новинский.

Он подчеркнул, что если для этого необходимо вести прямые переговоры с Луганском, Донецком и Москвой, то это «надо делать».

З'їзд "Опозиційного блоку" - як це було

«Нам сказали менше говорити» – прихильник «Опоблоку» на з’їзді партії. Підбірка

Gepostet von Радіо Свобода am Montag, 10. Juni 2019

Тем временем харьковский мэр  Геннадий Кернес, №4 сообщил о намерениях восстановить памятник Жукову, а нардеп Михаил Добкин – после прохождения в парламент отменить законы о декоммунизации, языке и люстрации.

Вот одна из присутствующих на съезде пенсионерок заявила, что им приказали «меньше разговаривать».

Пользователи соцсетей гневно отреагировали на съезд Оппозиционного блока. В комментариях они отметили, что сколько предателей собралось в одном месте и призвали СБУ разобраться.

«Не так страшны эти упыри на сцене, как их электорат, который живёт рядом с каждым из нас и год за годом протягивает их во власть!»,  Ау, СБУ, ваши клиенты собраны все вместе», « Нет слов. Овцы и пастухи. Какие циничные с..и это регионалы, как их не назови Мирным путём… Этим мирным путём каждый день гибнут украинские военные», «Сколько предателей», «Вы видели публику на съезде этого блока??? Бабки-пенсионерки  Надо устанавливать возрастные ограничения для избирателей!!! Задолбали эти заробитчанки предательки сторонницы блока», — пишут люди.

Бойня началась под стенами парламента, полиция открыла огонь: власть готовит скандальный закон

Напомним, у Зеленского отреагировали на снос памятника Жукову.

Как сообщала Politeka, Кернес со скандалом возглавил «партию мэров».

Также Politeka сообщала, что Кернес обокрал Зеленского перед выборами.