Жители Одессы собрались на митинг под стенами мэрии

Как сообщает издание Одесса-Медиа, акция протеста проходила перед началом очередной сессии Одесского городского совета.

По словам ее участников, на Люстдорфской дороге, 55, построено несколько многоэтажных домов, и сдано в эксплуатацию 4 тыс. квартир, а в скором времени планируют сдать еще такое же количество.

При этом, они отметили, что застройщики обещали построить детские садики, парковки и школы, однако слово свое не сдержали

Поэтому протестующие требуют, чтобы одесский мэр Труханов повлиял на застройщиков, чтобы те выполнили свои обязательства.

В руках митингующие держали плакаты: «Рейдеры грабят людей».

Ранее мы писали, группа предпринимателей митингует у стен одесской мэрии

Как сообщает Думская, бизнесмены требуют, чтобы мэр Одессы Геннадий Труханов уволит директора коммунального учреждения «Муниципальная служба развития торговли» Владимира Байло.

По словам митингующих, коммунальщик расторгает действующие договора с мелкими предпринимателями, работающими в центре города, и ставит на их места павильоны.

«Мы и рады бы арендовать у города эти павильоны, но чиновники взвинтили «черную» аренду, запросили по 800 долларов за квадратный метр. Эти деньги идут мимо кассы, мимо бюджета города — в карманы чиновникам. В договорах значатся совершенно другие цифры стоимости аренды павильонов, в десятки раз ниже», — рассказал один из предпринимателей.

Бойня началась под стенами парламента, полиция открыла огонь: власть готовит скандальный закон

Тем временем в муниципальном управлении развития потребительского рынка и защиты прав потребителей не официально сообщили, что на них оказывают давление так называемые «стихийщики» — люди, торгующие без соответствующих документов.

«Сейчас как раз сезон начался, эта проблема обострилась, мы ведем борьбу со стихийной торговлей, а им, стихийщикам, это не нравится», — цитирует издание слова сотрудника ведомства.

Напомним, раскрыты планы Труханова после инаугурации Зеленского: подробности

Как сообщала Politeka, трухлявое дерево упало под носом у одесского мэра Труханова

Также Politeka писала, одесситов предупредили об опасности летом