До 35 градусов поднимется температура в Одесском регионе

Об этом сообщает Гидрометцентр Черного и Азовского морей.

По прогнозам синоптиков, в пятницу, 14 июня в Одессе ожидается переменная облачность. Без существенных осадков.
Ветер северо-восточный, 9-14 м/с.
Температура ночью 21-23 °С, днем 30-32 °С.
Температура морской воды 24-25 °С.

погода в Украине 16 мая

В Одесской области переменная облачность. Местами кратковременный дождь, гроза.
Ветер северо-восточный, 9-14 м/с.
Температура ночью 18-23 °С, днем 30-35 °С.
На автодорогах области видимость хорошая.

Зеленский впервые раскрыл всех кандидатов от своей партии: полный партсписок «Слуги народа»

Ранее сообщалось, из-за адской жары жителям одесского региона в первую очередь советуют меньше находиться на улице, придерживаться питьевого режима , а также забыть об употреблении кофе и алкоголя.

Для сохранения хорошего самочувствия в летнюю жару врачи рекомендуют:

• Ограничьте пребывание на улице, особенно с 11 до 17 часов. Если нужно выйти на улицу, старайтесь перемещаться по затененной стороне.
• Выбирайте светлую просторную одежду из легких натуральных тканей. Откажитесь от ношения тугих поясов и ремней, которые ухудшают кровообращение. Надевайте широкополые шляпы или панамы, полностью закрывающие голову и лицо от солнечных лучей. В жару также стоит отказаться от обуви на каблуках, чтобы избежать отечности.

• Пользуйтесь солнцезащитной косметикой не только на пляже, но и выходя на улицу для предотвращения фотостарения кожи.
• Соблюдайте водно-питьевой режим. В жару пить надо не менее 1,5-2 литров жидкости в день. Однако больным с сердечно-сосудистой недостаточностью количество выпиваемой жидкости надо ограничить. Пейте часто небольшими порциями. Откажитесь от кофе и сладких газированных напитков в пользу негазированной воды, ягодных и фруктовых компотов. Полностью исключите алкоголь, он вызывает обезвоживание организма.

Погода в Украине 26 апреля

• Обратите внимание на питание: в жаркую погоду отдайте предпочтение овощам и фруктам. Откажитесь от слишком жирной и соленой пищи. Больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями рекомендовано включать в рацион рыбу, особенно морскую.
• В жару возрастает риск возникновения острых кишечных инфекций. Пищу нужно подвергать тщательной термической обработке. Покупать следует только свежие и целые фрукты и овощи. Для питья используйте кипяченую или бутилированную воду. Не покупайте еду на пляже. При первых признаках пищевого отравления следует немедленно обратиться к врачу.
• При пользовании кондиционером, чтобы не было резкого перепада температур, температуру в помещении следует устанавливать не намного ниже, чем снаружи – оптимальная разница не более 5 градусов.
• Дома чаще делайте влажную уборку, затеняйте окна.

• Людям, имеющим проблемы со здоровьем, в жару желательно отказаться от управления автомобилем. Ни в коем случае нельзя оставлять в запертой машине детей. Помните об ответственности за домашних питомцев – их также нельзя запирать в машине.
• Пациентам с хроническими заболеваниями следует иметь при себе назначенные врачом лекарства и принимать их согласно назначению. При нарушениях в состоянии здоровья обратитесь к врачу.

Врачи предупреждают, если человек получил тепловой удар, его необходимо в первую очередь перенести в тень, приподнять его ноги, дать попить воду комнатной температуры, обтереть тело мокрым полотенцем и положить влажный компресс на голову. Если в течение 30 минут состояние не улучшается – нужно вызывать скорую помощь «103».

Напомним, погода не пощадит украинцев: сколько продлится адская жара

Как сообщала Politeka , жара добивает украинцев: когда придет похолодание, точная дата

Также Politeka писала, жара усиливает позиции: новый прогноз от синоптиков