Аномальная жара привела к тому, что в Одесской области объявлен наивысший уровень пожарной опасности

Об этом заявили в главном управлении ГС по чрезвычайным ситуациям в Одесской.

По информации ведомства, 13 июня из-за жаркой и сухой погоды в Одесской области ввели 5 класс пожарной опасности (наивысшая степень).

Отметим, при введении наивысшей степени опасности запрещено разводить костры в лесу, заезжать на территорию лесного фонда на транспортных средствах.

Новая Зайцева устроила страшное ДТП, отец мажорки прервал молчание: «Не переживайте…»

Также вводится запрет на посещение населением хвойных насаждений, курение и поджигание спичек в лесу, заправку топливом транспортных средств в лесу при работающем двигателе, разбрасывание в лесу промасленной, пропитанной горюче-смазочными материалами ветоши, сгружать и сжигать в лесах и лесополосах мусора, строительных остатков бытовых и горючих отходов, а также проводить в лесу без согласования с постоянными лесопользователями работ с использованием взрывчатых и других горючих средств.

Ранее мы писали, из-за летней жары жителям одесского региона в первую очередь советуют меньше находиться на улице, придерживаться питьевого режима , а также забыть об употреблении кофе и алкоголя.

жара, солнце, термометр

 

Также сообщалось, почти 30 человек стали жертвами аномальной жары.

Людей косит аномальная жара — случаи — просто шокируют.

«В штате Бихар на северо-востоке Индии 29 человек погибли из-за аномальной жары, которая сохраняется в регионе на протяжении уже более месяца».

Известно, что наибольшее число погибших — 25 человек приходится на округ Аурангабад страны, еще четверо стали жертвами непогоды в округе Навада и Гайя.

Так сейчас в Индии наблюдается нетипичная для сезона жара:

«Температура воздуха прогревается почти до 50 градусов выше нуля».

Напомним, погода не пощадит украинцев: сколько продлится адская жара

Как сообщала Politeka , жара добивает украинцев: когда придет похолодание, точная дата

Также Politeka писала, жара усиливает позиции: новый прогноз от синоптиков