Одесские полицейские разыскали и вернули родителям пропавшую 14-летнюю Савченко Анастасию

Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Одесской области.

Уточняется, что несовершеннолетняя была найдена сегодня ночью в районе Аркадии.

«Во время пешего патрулирования полицейские обратили внимание на девочку-подростка, которая подходила под ориентировку, как без вести пропавшая», — говорится в сообщении.

В ходе общения инспекторы установили данные ребенка, а затем она сама призналась, что ушла из дома. Беглянку доставили в отделение полиции.

Убийство Даши Лукьяненко под Одессой: в скандальном деле новый поворот, «прятали в …»

Сейчас сотрудники ювенальной превенции выясняют обстоятельства побудившие девушку к бегству, ведь семья в поле зрения полиции не попадала.

Также полицейские проведут с девушкой и ее родными профилактическую беседу.

Отметим, что об исчезновении девочки сообщили в полицию ее родственники. По словам мамы, дочь 24 июня ушла из дома и не вернулась.

Ранее мы писали, в Национальной полиции главной версией гибели 11-летней Дарьи Лукьяненко в Одесской области считают убийство на сексуальной почве.

Об этом сообщил глава ведомства Сергей Князев.

«Как основную причину убийства Дарьи Лукьяненко полиция рассматривает убийство на сексуальной почве», — сказал глава Нацполиции.

По словам первого заместителя главы Нацполиции Вячеслава Аброськина, полиция собрала всю необходимую информацию, которая позволила посекундно восстановить движение девочки от рынка по направлению к школе 13.06.2019 и выяснить все обстоятельства убийства.

Отметим, семья Николая Тарасова, подозреваемого в убийстве 11-летней девочки Дарьи Лукьяненко под Одессой, отказалась от него. Об этом мать Тарасова заявила в Facebook в комментариях в группе «Наша Ивановка и Ивановский Район».

Напомним, опубликован фоторобот зверя, расправившегося с девочкой 

Как сообщала Politeka, прогулка по побережью закончились трагедией для девушки в Одессе.

Также Politeka писала, что под Харьковом нашли пропавшую школьницу, но было уже поздно, появились подробности рокового дня.