В одном из сел в Одесской области девочка погибла от удара электрическим током

Трагедия разыгралась в понедельник, 1 июля, в Кодымском районе, сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.

По предварительным информации, 11-летняя девочка с подругой играла на пруду, который в связи с проведением работ по его расширению был обезвожен. Раскапывая пруд, рабочие создали высокую искусственную насыпь (около 9 метров), которая создала опасную близость к линии электропередач.

«Девочка взобралась на холм, подскользнулась и, чтобы не упасть, схватилась за высоковольтный провод, который находился на высоте около полутора метров. В результате удара электротоком она скончалась на месте», — рассказали в полиции.

ВСУ понесли катастрофические потери на Донбассе: детали побоища, «начались черные дни»

Отмечается, что спасти ребенка пыталась ее 13-летняя подруга, однако она сама получила незначительный удар током, когда пыталась оттянуть несчастную от места инцидента.

По данному факту начато уголовное производство по ст. 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) Уголовного кодекса Украины.

Ранее мы писали, в реанимацию одесской больницы была доставлена 17-летняя девушка, которою ударило током на крыше поезда.

Несчастный случай произошел в Раздельнянском районе Одесской области.

Выяснилось, что девушка приехала из Одессы в гости к дедушке в одно из сел Раздельнянского района.

«Гуляя вечером вдоль железнодорожного пути девушка решила сделать фото на крыше грузового поезда в память об успешно сданных экзаменах. Поднявшись по лестнице на крышу вагона она получила удар током силой 24, 500 тысяч вольт», — пишет издание.

В результате, с многочисленными ожогами ее отбросило на землю.

Ее приятель, который стал очевидцем трагедии вызвал скорую полицию. Девушку в тяжелейшем состоянии госпитализировали в ожоговый центр Одессы.

Сообщается, что медики борются за ее жизнь.

Напомним, в МВД рассказали, как селфомания  едва не стоила жизни 18-летнему парню из Хмельницкой области.

Как сообщала Politeka, в поезде Одесса-Черновцы случилась трагедия

Также писала Politeka, после катания верхом на поезде киевский экстремал очутился в реанимации