В Одессе совершено нападение на патрульного полицейского

Как утверждают в пресс-службе Нацполиции, во время патрулирования копы заметили прохожего, внешне похожего на разыскиваемого правонарушителя.

«Полицейские остановили неизвестного и предъявив служебное удостоверение, попросили его предоставить документы, подтверждающие личность. В ответ злоумышленник распылил в глаза патрульному баллончиком и сбежал», — рассказали в полиции.

полиция

Сообщается, что 25-летнего правоохранителя госпитализировали, а нападавшего, которым оказался 22-летний злоумышленник, задержали.

Импичмент президента: Парубий дал Зеленскому 15 дней, «у вас больше нет права…»

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст.345 УК Украины.

Ранее мы писали, в городе Васильков под Киевом произошел конфликт, в котором пострадал представитель полиции. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции региона.

Звонок на линию «102» поступил около 20:00 от местной жительницы, которой угрожал сосед. Для ее защиты и выяснения обстоятельств на место ЧП выехал наряд полиции. На месте правоохранителей встретил мужчина с топором в руках и бросился на полицейских.

полиция

Правоохранителям удалось быстро обезвредить нападавшего, однако в ходе стычки один из них – старший сержант полиции – получил повреждение левой руки. Нападавшим оказался 26-летний мужчина. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Содержание алкоголя в крови мужчины при задержании составляла 1,6 промиле.

Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы по ч.2 ст.345 Уголовного кодекса Украины (угроза или насилие относительно сотрудника правоохранительных органов).

С места происшествия также были изъяты вещественные доказательства, в том числе и топор.

Напомним, что в столице Украины прямо в центре города полиция «накрыла» два борделя.

Как сообщала Politeka, полицейские объявили охоту на предпринимателей во Львове.

Также Politeka писала, что в Харькове поймана банда, которая 7 лет грабила инкассаторов.