Стали известны подробности смертельной аварии на трассе Одесса – Рени возле села Удобное, которая унесла жизнь целой семьи

Об этом пишет Обозреватель .

Сообщается, что в автокатастрофе погибли жители поселка Сарата: Ирина Ермакова – начальник местной железнодорожной станции, ее дочь Кристина и внучка от старшего сына Алина. Также погиб водитель легковушки – Максим Середа, по данным местных СМИ – будущий зять. Парень воевал на Донбассе, получил инвалидность.

Местные жители глубоко соболезнуют родным погибших.

«Это хорошие и светлые люди, мечта, а не семья! Теперь их больше с нами нет… Трудно поверить, что одно ДТП может отнять столько человеческих жизней», – написал в Facebook один из друзей погибших.

В тоже время по данным полиции, авария произошла из-за того, что водитель грузовика MAN не уступил дорогу.
«Водитель грузовика сворачивал с главной дороги на второстепенную и не предоставил преимущество легковому автомобилю, который двигался по главной дороге. На сегодняшний день мужчина задержан, проводятся экспертизы на наличие или отсутствие у него алкогольного или другого опьянения, опрашиваются свидетели», – рассказала начальник пресс-службы одесской полиции Любовь Гордиевская.

Уголовное производство открыто по ст. 286. ч. 3 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения). Санкция статьи – до 10 лет лишения свободы.

Таинственная гибель Евгения Щербакова: сбылась посмертная мечта ведущего, «хоть бы…»

Ранее мы писали, трое людей пострадали в результате аварии, которую устроил водитель на Лексусе.

ДТП произошло поздно вечером, 16 июля, на перекрестке улиц Пушкинской и Жуковского.

По предварительной информации, автомобиль «Лексус» двигался по Пушкинской, а автобус — по улице Жуковского, на перекрестке между ними произошло столкновение.

В результате за медицинской помощью обратились два пассажира автобуса и водитель автомобиля «Лексус».

Причина ДТП будет установлена в ходе следствия.

Напомним, что в Киеве произошло жуткое ДТП: полицейская патрульная машина слетела с автострады и врезалась в придорожную электроопору.

Как сообщала Politeka, пострадавшей в столичной ДТП девушке-правоохранителю начали собирать помощь, поскольку она получила тяжелую травму.

Также Politeka писала, что водитель одного из автомобилей серьезно пострадал после столкновения посреди Киева.