В Одессе стартовали досрочные выборы в Верховную Раду Украины

В воскресенье 21 июля, в Украине проходят внеочередные выборы в Верховную Раду.

Как сообщает Думская, в Одесском регионе все 1444 избирательных участка открылись вовремя — в 8:00 часов.
В 20:00 все участки закроются для официального подсчета бюллетеней.

За места в парламенте будут бороться 22 партии и кандидаты мажоритарщики, согласно смешанной системе, это 5 тысяч кандидатов.

Уже с утра наблюдатели «ОПОРЫ» зафиксировали выдачу избирателю бюллетеня без паспорта на избирательном участке в селе Дивизия Татарбунарского района. Члены комиссии отметили, что в сельской местности якобы «разрешается» выдавать бюллетени без паспортов, поскольку «все друг друга знают».

Уточняется, что на место инцидента вызвали полицию.

Кроме того, возле избирательного участка по улице Льва Толстого,30 в Одессе активисты заметили автомобиль с агитацией за одного из мажоритарщиков. К тому, же машина была припаркована неправильно.

Об этом сообщила в «Фейсбуке» активист Виктория Сибирь. На место вызвали правоохранителей.

Ранее мы писали, внеочередные выборы в Верховную Раду уже отметились громкими скандалами.

Отметим, один из первых инцидентов произошел еще до начала голосования утром в воскресенье, 21 июля, на округе №76 в Запорожье.

Как сообщает «Опора», там получили 558 бюллетеней с ошибкой. Их пришлось срочно заменить. Несоответствие заметили в 6:30 перед стартом выборов.

«Процедура осуществлена ​​в связи с тем, что на предварительно полученных бюллетенях в неподходящем месте была поставлена ​​печать о выбытии кандидата в нардепы, самовыдвиженца Василия Полюсова и документы считались поврежденными», – сказано в сообщении.

Около 7:40 на утреннем заседании УИК проштамповали новые бюллетени отметкой о выбытии кандидата.

Отметим, сегодня, 21 июля, утром в день голосования уже зафиксированы первые нарушения. Так, в Донецкой области в Бахмуте пытались фальсифицировать результаты — на 624 УИК члены комиссии подписали незаполненные бланки протоколов.

Напомним, что накануне выборов в Раду возникла новая проблема.

Как сообщала Politeka, комитет избирателей назвал «горячие точки» на выборах.

Также Politeka писала, о результатах выборов в Раду, свежие данные ЦИК онлайн.