Партия «Слуга народа» победила в восьми округах Одесского региона

Соответсвующее заявление сделал руководитель областного штаба «Слуги народа» Андрей Прокопенко на своей странице в Фейсбуке.

Он отметил, что пропрезидентская политическая сила одержала победу в восьми округах региона из 11.

«Мы выиграли в восьми округах. Мы выиграли честно, без грязи. В трех округах мы уступили, но это повод стать сильнее и идти вперед. Я благодарен каждому из вас за драйв и позитив, с которыми мы прошли выборы»,- сообщил он.

Ранее мы писали, Партии Зеленского «Слуга народа» удастся сформировать монокоалицию в Верховной Раде.

В ДТП разбились два автобуса с детьми: «валит черный дым», скорые не справляются

Предварительные результаты парламентских выборов, которые прошли в Украине 21 июля, говорят именно об этом.

Таким образом, президент и его команда могут внедрять анонсированные реформы без задержек. Об этом заявил политолог Олег Саакян.

Стоит отметить, что в Украине еще не было случаев, когда политическая сила набирала именно такой процент и в такой пропорции.

«Но в случае исполнения обещаний, которые давались Слугой народа и Владимиром Зеленским, такой карт-бланш в их руках дает возможность интенсивного внедрения желанных реформ без задержек. В этом случае – чем больше возможностей, тем больше ответственности», — говорит политолог.

При этом по его мнению, наибольшим стрессом сегодня станет именно формирование коалиции. Это касается не только треугольника с Батькивщиной и Голосом, но и самой Слуги народа внутри.

«Поскольку это довольно разрозненная сила, а сейчас ей предстоит стать политической партией – сплоченной и единой командой. И тут могут возникнуть определенные рискованные моменты. От всего этого будет зависеть – насколько Слуге народа удастся оправдать такой серьезный кредит доверия», — подытожил эксперт.

Напомним, «Слуга народа» преподнесла стране сюрприз: «новые инструменты коммуникации».

Как сообщала Politeka, у Путина поразили заявлением о выборах: «народ Украины устал от…».

Также Politeka писала, что свадебный фотограф «уделал» бывшего нардепа и миллиардера на выборах.