Полицейские могут привлечь к административной ответственности родителей, которые не следят за своими детьми

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.

Так, за последнюю неделю в Подольске Одесской области было зарегистрировано четыре происшествия с детьми из-за невнимательности взрослых.

«Малыши от одного до четырёх лет пили таблетки, моющее средство и краску для принтера, ходили по раскаленным углям», — сообщили в полиции.

Дело об исчезновении Дианы Хриненко получило страшное продолжение: «За что!»

Кроме того неравнодушная жительница Подольска обнаружила трёхлетнего ребёнка в парке одного, без присмотра родителей.
«Мальчик катался на качелях, играл в мяч с другими детьми, бегал у фонтана.», — отметили копы.

Как оказалось, малыш легко шёл на контакт как с другими детьми, так и со взрослыми. Женщина сразу же обратилась в полицию.

Полицейскими было установлено, что мальчик живёт в другом микрорайоне и все это время его искала мама.

«Оказалось, женщина занималась домашними делами, а малыш играл во дворе частного дома. Пешеходным мостом он пересек железную дорогу и направился в парк, где, к счастью, нашлась небезразлична человек, обратила на него внимание. Ребенка передали матери», — рассказали в полиции и добавили, что так как женщина не досмотрела за сыном, то была привлечена к административной ответственности.

полиция, машина

Ранее мы сообщали, сразу восемь детей забрали у горе-родителей в Одесской области.

Инцидент произошел в Подольском районе.

Пустой холодильник, полная антисанитария в доме, ремонт комнат не завершен, на детских кроватях отсутствует постельное белье, а одежда детей грязная – именно такая картина предстала перед правоохранителями во время проверки условий проживания семьи.

К тому же мать, и отец были нетрезвые.

За семью малолетними детьми, младшему из которых только один год, и среди которых инвалид, ухаживала 14-летняя старшая сестра, сообщают в полиции.

Отмечается, что с эта семья уже не однократно попадала в поле зрения правоохранителей.

Только с начала этого года полицейские уже четыре раза привлекали к ответственности мать детей за невыполнение родительских обязанностей и предоставляли время на исправление.

«Женщина, получая социальные выплаты на детей, тратила средства не по назначению. Дети направлены в районную больницу, где пройдут полный медицинский осмотр. В настоящее время есть все основания для обращения в суд о лишении данной гражданки родительских прав», — рассказали в полиции.

Напомним, школьницы устроили страшные пытки подруге.

Как сообщала Politeka, мужчина устроил расправу над девушкой в аптеке.

Также Politeka писала, что появились ужасающие детали расправы над девочкой под Одессой.