В Одессе задержали экс-начальника Нацполиции Дмитрия Головина за хищения в особо крупных размерах

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области

Отмечается, что Головину инкриминируется причастность к преступлению по ч.5 ст.191 УК. Статья предусматривает ответственность за присвоение, растрату имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением.

Такое преступление наказывается лишением свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

Тела повсюду: страшная аномалия убивает людей, масштабы пугают

В тоже время как пишут местные СМИ, сейчас в Одессе проходят обыски в рамках уголовного производства по факту возможного завладения имуществом. В ходе обысков и был задержан Головин.

Кроме того, следственные действия также происходят у первого заместителя начальника Главного управления Нацполиции в Одесской области Константина Гейко, однако его местонахождение пока не установлено правоохранителями.

Ранее мы сообщали, 23 апреля в отставку подал начальник Главного управления Национальной полиции в Одесской области Дмитрий Головин.

Головин подал рапорт по собственному желанию, причину назвать отказался.

Руководство рассматривает его решение.

Дмитрий Головин был назначен на пост начальника одесской полиции в ноябре 2016 года.

За время своего пребывания на должности он успел попасть в коррупционные скандалы.

Так, журналистам стало известно, что Головин купил элитный комплекс «Золотой бугаз» в Одесской области. Стоимость такой недвижимости – от 2,3 до 2,6 млн гривен, но сам полицейский утверждает, что цена была гораздо ниже – 600 тыс. грн.

Напомним, Зеленский экстренно поднял на ноги всех силовиков, детали.

Как сообщала Politeka, Путина охватила тревога из-за Зеленского, сделано заявление: «конфликт будет продолжаться, если…».

Также Politeka писала, что Зеленский сделал то, чего боялся Порошенко: судьба Крыма решена, подробности и фото.