В Одессе вандалы осквернили памятный камень погибшим участникам АТО

В частности, неизвестные оставили нецензурную надпись на камне, который установлен возле здания Одесской ОГА.

Фотографии вандализма обнародовала на своей странице в Фейсбуке Ольга Левчук.

Ранее мы писали, суд Черноморска вынес приговор двум братьям, которые совершили акт вандализма у памятной доски Героя Украины.

Елена Зеленская устроила переполох на пляже: подняты наряды спецслужб, все оцеплено

Так, злоумышленники украли металлическую вазу с мемориальной доски, установленной на фасаде дома, где жил Герой Украины Виталий Шум, погибшего во время антитеррористической операции на Востоке Украины.

Как стало известно суд приговорил вандалов к лишению свободы сроком на 3 и 4 года.

Отметим, 5 апреля этого года в Черноморское отделение полиции обратились члены общественного формирования «Полиция общественной безопасности» с сообщением о краже металлической вазы, установленной у мемориальной доски Виталия Шума. В течение суток сотрудниками правоохранительных органов преступники были задержаны. Ими оказались ранее судимые жители Черноморска братья Фатеевы.

Приговор был вынесен судьёй городского суда Черноморска Олегом Семёновым. Отметим, что преступникам назначена наиболее суровая из предусмотренных законом мера наказания за совершение данного преступления.

Также мы писали, в последнее время в Одессе участились случаи вандализма

Неизвестные массово уничтожают скамейки в парках, ломают урны и разбрасывают мусор. Дошло до того, что на город жемчужину у моря стало больно смотреть.

Только за последние две недели вандалы уничтожили скамейки на Крымском бульваре, бетонные урны разбили в Греческом парке и парке Шевченко. Мусор неизвестные разбрасывают вдоль тротуаров.

В связи с этим, коммунальщики настоятельно просят жителей Одессы, при наблюдении подобной ситуации, немедленно обращайтесь в полицию.

Напомним, над символом российской империи надругались в Одессе

Как сообщала Politeka, неизвестные надругались над памятью героя Одессы

Также Politeka писала в Одессе вандалы облили краской памятный камень Героям Небесной Сотни