Одесситы обнаружили желтобрюхого полоза — агрессивную краснокнижную змею

В четверг, 1 августа, одесситы увидели змею под своим автомобилем.

Об этом очевидцы сообщили на странице директора КУ «Одесский зоопарк» Игоря Белякова в Facebook.

Отмечается, что из-под машины доставал лично директор Одесского зоопарка.

Желтобрюхий (каспийский) полоз известен не только своими внушительными размерами, но и агрессивным нравом. Данная змея не ядовита, однако способна напасть на человека и укусить до крови.

Отметим, похожий случай уже имел место в Одессе. Тогда водитель «Kia Sorento» обнаружил, что в его авто, которое было припарковано на улице, забралась змея. Инцидент произошел 21 июля около 11:00 на улице Троицкой.

Как оказалось, змея залезла в моторный отсек, однако извлечь ее оттуда не получилось даже с помощью прибывших на место патрульних.Незабаром пресмыкающееся погибло при попытке завести двигатель.

ВСУ стерли в порошок душегубов Путина: 30 трупов, детали триумфа в ООС

Ранее мы сообщали, в Одессе на городских пляжах стали появляться змеи. Их заметили на пляже «Черноморка». Также змеи посещали также пляже «Золотой берег», «Отрада», пляж в Крыжановке и на 10 станции Фонтана.

Об этом сообщают встревоженные одесситы в соцсетях, и призывают отдыхающих быть осторожнее, информирует паблик «Подслушано Одесса».

Например, вчера змей заметили на пляже «Черноморка». На днях змеи посещали также пляжи «Золотой берег», «Отрада», пляж в Крыжановке и на 10 станции Фонтана.

Стоит отметим, что в большинстве случаев, встреченные отдыхающими змеи являются совершенно безобидными ужами или полозами. Поэтому, паниковать или «атаковать» животное не стоит. Достаточно смотреть под ноги и держаться от них подальше.

Напомним, змеи атакуют: на Львовщине растет количество жертв.

Как сообщала Politeka, разъяренный крокодил съел парня на похоронах у близкого человека.

Также Politeka писала, что свирепое чудовище набросилось внезапно: мужчина онемел от увиденного, детали пугающего ЧП.