В Одессе сотрудник Приватбанка попался на взятке, но в банке мигом отреагировали на ситуацию

Напомним, 7 августа сотрудниками СБУ и прокуратуры были проведены следственные действия в отношении сотрудника Hard Collection ПриватБанка по нескольким фактам получения неправомерной выгоды.

Тем временем в ПриватБанке сообщили, что не терпят любых проявлений мошенничества и злоупотреблений со стороны своих сотрудников вне зависимости от ранга сотрудника и суммы причиненного ущерба.

Переговоры с Путиным: раскрыта тактика Зеленского, «полномасштабное вторжение»

В частности, сотрудникам запрещено:
— использовать должностные возможности в корыстных целях, такие действия расцениваются Банком как мошеннические;
— принимать подарки от клиентов, в частности деньги, дорогие спиртные напитки, парфюмы, посуду, сувениры и т.д. Прием подарка расценивается банком как получение взятки;
разглашать конфиденциальную информацию;
— передавать данные о клиентах третьим лицам (знакомым, друзьям, родственникам). Такие действия также расцениваются как мошеннические.

В пресс-службе подчеркнули, что в случае подтверждения информации по данному инциденту, сотрудник Банка подлежит увольнению вне зависимости от суммы ущерба, факта его погашения и должности.

Ранее мы писали, в Одессе СБУ задержала менеджера ПриватБанка, который требовал взятки за списание кредитного долга.

«Факт вымогательства сотрудником банка взятки в размере около 45 тыс. грн, что составляло половину от размера займа, был задокументирован сотрудниками СБУ. После получения части объявленной суммы, а именно 34 тыс. грн, взяточник был задержан на рабочем месте», — сообщили в СБУ.

На месте работы задержанного были проведены следственно-оперативные мероприятия, в ходе которых также были обнаружены записи правонарушителя, подтверждающие незаконное получение им денежных средств в размере более 200 тыс. грн.

На данный момент проводятся следственные действия с целью установления всех обстоятельств дела.
Сейчас сотрудники СБУ решают вопрос об объявлении взяточнику дела о подозрении в совершении преступления по ч. 3 ст. 368 (о получение взятки) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ПриватБанк оскандалился кражей денег при покупке через карту.

Как сообщала Politeka, ПриватБанк оскандалился исчезновением средств в терминале.

Также Politeka писала, что ПриватБанк вляпался в скандал из-за отказа выдать клиенту его деньги.