Всю неделю в Одессе будет очень жарко

Об этом сообщили синоптики Гидрометцентра Черного и Азовского морей.

Они обещают, что в понедельник и вторник, 19 и 20 августа, температура воздуха будет 27-31°C. Ночью опустится до 17-19°C. Осадков не предвидится, ветер северный 3-8 м/с.

погода

среду, 21 августа, будет самый жаркий день. Температура поднимется до 34°C. Будет солнечно и без осадков. К концу недели температура днем составит 30-32°C. Будет облачно. Ветер северо-восточный 5-10 м/с.
Влажность низкая от 30 до 47%.

Беда в Карпатах: оборвался трос, люди рухнули на землю с огромной высоты

Температура морской воды составит 22-24°C.

Напомним, что погода в ближайшее время готовит побаловать украинский, но расслабляться синоптики не рекомендуют. Об этом заявила Наталия Диденко.

аномальная жара, лето

«Следующая неделя обещает быть в Украине преимущественно сухим. Отдельные дожди и грозы пройдут в восточных областях и на юго-востоке, однако значительная часть территории будет принадлежать малооблачной солнечной погоде. Температура воздуха повысится, но сильной жары не предвидится. В течение дня столбики термометров будут колебаться в пределах + 25 + 30 градусов. В середине недели только на юге и в центральных областях будет жарче, + 29 + 34 градуса », — отметила она. В то же время в Киеве, утверждает Диденко, ждет потепление до 25-28 по Цельсию.

«Существенных осадков в Киеве не предвидится до конца текущей недели и в первой половине следующего года. Поэтому в ближайшее время в столице — идеальная погода для прогулок, отдыха и работы на свежем воздухе », — подчеркнула она.

Напомним, лето покинуло Украину, похолодание ворвется даже на курорты.

Как сообщала Politeka, август заставит украинцев страдать: синоптики представили неутешительный прогноз погоды.

Также Politeka писала, что аномальная погода привела к катастрофе: все рекорды побиты.