В курортном поселке Затока из пистолета расстреляли человека

О ЧП сообщает «УНН«, со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Трагический инцидент произошел возле местного кафе в поселке Затока Одесской области.

По предварительной информации, между неизвестным мужчиной и жителем Беляевки 1990 года рождения разгорелась ссора, из-за чего первый достал пистолет, скорее всего травматический.

Злоумышленник выстрелил несколько раз в грудь жителю Беляевки, а затем скрылся, сообщает издание.

Зеленский отвел сына в первый класс с огромным букетом цветов: фото попали в сеть

Вскоре прибыла бригада скорой помощи. Медики попытались спасти пострадавшего, однако от полученных ранений он скончался.

По факту преступления начато досудебное расследование уголовного дела по статье 115 УК Украины — «Умышленное убийство».

Также устанавливаются обстоятельства инцидента и причастные лица.

Напомним, ранее мы писали о том, что о ЧП, которое произошло в небольшом районном городке Переяслав-Хмельницком в Киевской области сейчас говорят по всей Украине. Трагедия не оставила равнодушным никого.

Страшное происшествие произошло вечером в пятницу, 31 мая. А 3 июня родные 5-летнего ребенка сообщили, что он скончался в киевской больнице. Врачи сделали все возможное, чтоб спасти тяжелораненого Кирилла, но чуда, к сожалению не случилось.

Место, где был ранен ребенок, находится на окраине города.

стрельба1

Этот район местные жители называют «Шанхаем» из-за множества старых домов барачного типа. В одном из таки зданий живет дядя умершего Кирилла Николай Васильченко. В тот трагический день его родственники с детьми, Кириллом и его 11-летним братом, приехали отдохнуть на природе.

Очевидицей трагедии стала соседка Галина Васильевна, рядом с домом которой играли дети. Она же, проработавшая в неотложке, и оказывала пятилетке первую помощь.

То место, где стреляли приятели-полицейские, находится буквально в 70 метрах. Дом принадлежит одному из полицейских, который приезжал сюда только на выходные.

Копы, решившие стрелять по банкам и бутылкам, возможно и не могли видеть играющих детей, поскольку детвору скрывали кусты.

Мишени были установлены так, что выпущенные по ним пули должны были попадать в песок. Почему одна угодила в голову ребенку – загадка. То ли срикошетила, то ли кто-то из полицейских произвел выстрел в сторону.

Подозрение в неумышленном причинении тяжких телесных повреждений вручено старшему сержанту группы реагирования Владимиру Петровцу и лейтенант Ивану Приходько, который служит в водной полиции.

Напомним, стрельба прогремела на Одесчине: жители не на шутку напуганы

Как сообщала Politeka, гибель известного украинского ведущего обрастает загадками: назвал дату смерти

Также Politeka писала, что убийство работницы Рады обрастает деталями: что нашли на месте расправ