По прогнозом синоптиков погода в Одессе на этой недели побьет несколько температурных рекордов

Об этом сообщает новостной портал 048.ua.

Не смотря на то, что на календаре уже сентябрь, лето пока не собирается сдавать свои позиции. Синоптики обещаю жаркую погоду в первую осеннюю неделю.

погода, лето жара

Сегодня, 2 сентября в день рождения Одессы, природа подарила городу солнечную и жаркую погоду. Температура воздуха поднимется до +33 градусов тепла и это говорит о побитии температурного рекорда, который был установлен в этот же день 90 лет назад, 2 сентября в 1929 году, на уровне 30,9 градусов Цельсия.

Елена Зеленская устроила скандал перед школьной линейкой сына-первоклассника: «Уберите!»

Небо весь день будет ясным, без осадков Ветра в первой половине дня ждать не стоит, а после обеда появится легкий ветерок, который не будет превышать 5,5 метров в секунду. Влажность воздуха весь день будет в диапазоне от 46% до 63%. А атмосферное давление на протяжении всего дня стабильно продержится на отметке 757 миллиметров ртутного столба.

3 сентября в Одессе будет ясно и солнечно весь день.

Вторник обещает быть еще более жарким чем понедельник, от 19 до 33 градусов. Такая жара также может обернуться очередным температурным рекордом, так как самая высокая температура за 130 лет, которая была зафиксирована 3 сентября, составляла 30.2 градуса в 1985 году. Атмосферное давление на протяжении дня будет в районе 756 — 758 мм. А влажность воздуха как для Одессы будет относительно низкой от 38 до 53%. Скорость ветра в этот день ожидается на уровне 1,4 — 4,0 метра в секунду.

В среду, 4 сентября, жара немного спадет и температура будет держаться в диапазоне 21 — 29 градусов. С самого утра и весь день небо над Одессой будет облачным, а ближе к вечеру прояснится, тем не менее, день пройдет без осадков. Давление в среду будет в пределах от 757 до 758 мм, а влажность от 35 до 58%. Скорость ветра от 4,0 до 6,6 м/с.

Одесса

Стоит отметить, что четверг, 5 сентября, может стать самым холодным днем первой недели осени, синоптики обещают от 17 до 28 градусов. На протяжении всего дня над Одессой будет царить безоблачная погода, а вероятность осадков составит всего 9%. Атмосферное давление с утра в этот день будет на уровне 758 мм, а уже после обеда понизится до отметки 756. Влажность будет колебаться от 23% до 54%. В первой половине дня в городе будет легкий ветерок до 5,1 м/с, а во второй половине скорость ветра упадет до 2,6 м/с. Такой она пробудет до самого вечера.

В пятницу, 6 сентября, метеорологи обещают одесситам жару. Температура воздуха будет в пределах 17-30 градусов. Небо будет ясным и безоблачным. Давление, также обещает быть стабильным и с раннего утра до позднего вечера стрелка барометра, не сдвинется с отметки 758 мм. Влажность воздуха, как и в предыдущий день не будет выше 54%. Погода 6 сентября будет практически безветренной от 1,6 до 3,3 м/с.

Выходные, как и почти вся неделя также будут солнечными и ясными. В субботу температура воздуха будет без изменений 17-30 градусов. Осадков ждать не стоит. Атмосферное давление будет на уровне 758 — 757 мм. Влажность воздуха станет выше от 41 до 74%. А скорость ветра останется прежней 2,6 — 3,2 м/с.
Заканчивается первая неделя осени также летней погодой. Температура воздуха составит от 18 до 29 градусов. Осадков не предвидится.

Напомним, лето покинуло Украину, похолодание ворвется даже на курорты.

Как сообщала Politeka, август заставит украинцев страдать: синоптики представили неутешительный прогноз погоды.

Также Politeka писала, что аномальная погода привела к катастрофе: все рекорды побиты.