В Одессе от инфаркта умер врач Иван Герцен, который оказывал медицинскую помощь украинским военным, пострадавшим в зоне АТО

Об этом сообщает департамент здравоохранения Одесского горсовета.

Отмечается, что врачу было всего 37 лет и он умер прямо на рабочем месте от массивного инфаркта.

Прощание с Иваном Герценом состоится сегодня, 4 сентября, в 13:30 по адресу: ул. Коблевская, 10/12.

врач, больница

«Иван Герцен родился 19 июня 1982 года. В 2005 году окончил Одесский национальный медицинский университет, после чего начал работать в городской поликлинике №6 (ныне — КДЦ №6). За время работы снискал уважение коллег и пациентов, проявил себя как высококвалифицированный, ответственный специалист и замечательный человек», – сообщают в департаменте.

Лукашенко закрыл границу с Украиной: появился мощный ответ, «поставили на место»

Известно, что в ноябре прошлого года Ивана Герцена, офицера запаса, призвали на 18 месяцев в Вооруженные Силы Украины. Он работал в военном госпитале в Днепре, где лечил раненых в зоне ООС бойцов. Врач даже жил при госпитале и был готов прийти на помощь пациентам 24 часа в сутки.

«Иван Герцен умер на рабочем месте вследствие массивного инфаркта. По словам коллег, накануне гибели врач попал под обстрел, находясь в санитарном транспорте, который перевозил раненых бойцов из зоны боевых действий в госпиталь. Вечная память Ивану Ивановичу Герцену, который добросовестно выполнял свой профессиональный и гражданский долг», – отмечается в сообщении.

свеча, траур

Ранее мы писали об еще одной утрате. Внезапно остановилось сердце легендарного Героя АТО-ООС.

Эту информацию подтвердила пресс-служба батальона в Facebook.

Сообщается, что Герой войны на Донбассе скончался в четверг, 22 августа.

Как известно, из жизни внезапно ушел командир-доброволец Терехов Игорь Сергеевич, который воевал против российских оккупантов в составе добровольческого батальона «Донбасс-Украина».

По информации боевых побратимов, Герой АТО-ООС Игорь Терехов скончался от сердечной недостаточности.

«Сержант Терехов Игорь Сергеевич 1983 г. р. боец батальона «Донбасс-Украина»! Умер от острой сердечной недостаточности 22.08.2019 года находясь в отпуске», — говорится в сообщении, которое было опубликовано на странице батальона в соцсети.

«Игорь был патриотом Украины отстаивал независимость и территориальную целостность Украины в зоне ООС, (на передовой) будучи командиром гранатометного отделения», — рассказали боевые побратимы Героя, который внезапно ушел из жизни.

Напомним, последние слова известного украинского ведущего перед гибелью рвут душу

Как сообщала Politeka, скандальный ведущий-любитель Путина внезапно ушел из жизни.

Также Politeka писала, что погиб в ДТП легендарный украинский бард Василий Жданкин: появилось видео, от которого мурашки по коже.