В Измаиле сошли с  рельсов  два вагона-цистерны со сжиженным газом

Об сообщает пресс-служба Одесской железной дороги.

Масштабное транспортное происшествие случилось на подъездном пути станции Измаил.

«Во время выполнения маневровой работы тепловозом на участке подъездного пути между стрелочными переводами произошел сход двух грузовых вагонов со сжиженным газом-пропаном, что относится ко 2 классу опасных веществ. Страна назначения груза – Румыния», — сообщили железнодорожники.

Путину конец, ему осталось пару месяцев: всплыла скандальная правда

Стоит отметить, что рядом с местом, где произошел сход, расположены жилые и промышленные здания.

Причина и обстоятельства масштабного ЧП устанавливаются.

Как отмечается, отсутствие должной реакции со стороны владельцев подъездных путей на выявленные замечания по устранению недостатков, приводит к нарушению графика движения и материальному ущербу.

Ранее мы писали, жуткое ДТП произошло на железной дороге.

В Японии поезд протаранил грузовик, об этом пишут в сети и трубят практически все местные СМИ. По последним данным, из-за столкновении и последующего пожара пострадали десятки людей.

В городе Йокогама пылает часть железно-дорожного сообщения – пассажирский поезд направлялся к конечной станции, как внезапно зацепил грузовик рядом. Поезд буквально врезался в машину:

«Удар был мощнейшим, состав сразу же, моментально, сошел с рельс и перевернулся, а груз-машина вспыхнула». Сейчас на месте работаю службы оперативного реагирования. На кадрах с места ЧП видно, как люди выпрыгивают из полыхающего поезда, некоторые выползают из перевернутого вагона, публикуются и кадры, где не четко видно, но есть намек на то, что кого-то придавило насмерть или человек пока не может выбраться из ловушки.

По данным местной полиции, пострадали не менее тридцати человек.

Напомним,  кошмарное состояние поезда «Укрзализныци» разозлило пользователей сети

А еще Politeka писала, что скоростной поезд влетел в грузовой состав

Также Politeka сообщала, что смертельная трагедия на железной дороге под Харьковом, движение заблокировано