Один из населенных пунктов в Одесской области предлагают переименовать

Речь идет о селе Ивановка бывшего Сергеевского сельсовета Любашевского района Одесской области. Его предлагают назвать Яновкой.

Проект постановления о переменовании зарегистрировали в Верховной Раде нардепы Андрей Клочко, Виталий Безгин, Вячеслав Рублев и Лариса Билозир.

Как отмечается в пояснительной записке к проекту, о смене названия ходатайствовал Одесский облсовет, а инициировал переименование Любашевский поселковый совет.
Дело в том, что недавно село, где проживают 162 человека, вошло в состав Любашевской объединенной громады, в которой есть другая Ивановка.

Ураган «Дориан» убил 50 человек: под завалами находят новые тела, кадры трагедии

Бывшее название Ивановки Сергеевского сельсовета — Яновка, в честь помещика Яновского. Первые упоминания о населенном пункте относятся к 1859 году.

Ивановкой Яновка стала в 1946 году: очевидно, власти хотели сделать название села более «русским».

Ранее мы писали, Украина должна перенести свою столицу по мнению астролога Влада Росса.

погода, киев

«Я бы советовал перенести столицу из Киева в Одессу. Знаю, что такая идея обсуждается, пусть пока и не очень активно, в команде президента», — отметил астролог.

Росс заявляет, что таким образом Украина больше получит инвестиций.

«Было бы неплохо, если бы юморной президент перенес столицу в юморной город. А если говорить серьезно, то именно Одесса обладает самым большим потенциалом по привлечению инвестиций. На это указывает и гороскоп Одессы. Потому, если новое руководство страны перенесет столицу в Одессу, то в этот город пойдут огромные деньги в виде инвестиций», — объяснил он.

Напомним, астролог предупредил о страшном дне после выборов

А еще Politeka писала, что пророчество для Украины перед выборами напугало всех

Также Politeka сообщала, что названы знаки Зодиака, которые притягивают деньги